Партнерская встреча Ректора УдГУ Галины Витальевны Мерзляковой с баскетбольным клубом УдГУ

Состоялась партнерская встреча Ректора УдГУ, Председателя Совета Ректоров УР, депутата Государственного Совета УР Галины Витальевны Мерзляковой с тренером спортивного клуба Удмуртского государственного университета, Председателем баскетбольного клуба «УдГУ-Ижевск» Шишовым Владимиром Яковлевичем, Президентом Федерации Гандбола Удмуртской Республики Минабутдиновым Сергеем Рифкатовичем, Генеральным директором баскетбольного клуба «Купол-родники» Стародумовым Константином Николаевичем.

Цель встречи – развитие взаимодействия с профессиональным сообществом и укрепление студенческого спорта в Удмуртском государственном университете. Студенческие баскетбольные клубы заинтересованы в том, чтобы продолжать развитие баскетбола в Удмуртской Республике. При поддержке Галины Витальевны Мерзляковой баскетбольная команда выступает в престижной лиге студенческого баскетбола и престижной лиге РЖД. Недавно на территории Удмуртского государственного университета был проведен финал лиги РЖД. Клубы достигли хороших результатов на юниорском уровне, кроме того, в УдГУ сильные женские гандбольные и баскетбольные команды.

Хочется отметить, что ежегодно университет финансирует студенческий спорт. На следующий финансовый год планируется дальше осуществлять поддержку студенческим баскетбольным клубам.

Интересы профессиональных команд учитываются. Университетом и дальше будут предприниматься все меры поддержки баскетбольным клубам.

Развивать студенческий спорт необходимо для более высоких результатов и достижений!

спорт спорт 2

июль 2024 Calendar