Партнерская встреча с молодежными Агентствами Удмуртии

Состоялась партнерская встреча Ректора УдГУ, Председателя Совета Ректоров УР, депутата Государственного Совета УР Галины Витальевны Мерзляковой с руководителем нового структурного подразделения «Агентство по молодежной политике Удмуртии» Выстребовым Алексеем Анатольевичем и директором Молодежного центра Удмуртской Республики Файзулиным Максимом Игоревичем. На встрече обсудили вопросы сотрудничества между Удмуртским государственным университетом и Молодежными Агентствами региона и реализацию совместных проектов.

На базе Удмуртского государственного университета в «Точке кипения УдГУ» совместно с Молодежными Агентствами УР создан региональный Центр оценки и развития универсальных управленческих и деловых компетенций. Инициатором проекта является АНО «Россия – страна возможностей». Подобные точки открыты в 77 регионах Российской Федерации. Официальное открытие в УдГУ состоится в сентябре этого года. Планируем развивать Центр совместно с партнерами.

Обсудили с коллегами создание совета молодых ученых совместно с высшими учебными заведениями Удмуртской Республики. Хочется отметить, что 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Совет молодых ученых поможет предпринимателям и ученым республики выявить идеи, обозначить перспективы для развития своих проектов.

Кроме того, обсудили вопрос о взаимодействии с Советом Ректоров Удмуртской Республики по вопросам развития молодежной политики.

май 2024 Calendar