Первая межрегиональная интернет видео-конференция «Сельский туризм без границ»

5 июня 2014 г. состоится Первая межрегиональная интернет видео-конференция «Сельский туризм без границ». Время проведения: с 11 до 14 часов, место проведения в УдГУ — 520 аудитория 4 учебного корпуса, конференц-зал Института дистанционного образования. Организатор от УдГУ — Институт социальных коммуникаций, техническое и программное обеспечение — Институт дистанционного образования.

Ассоциация содействия развитию агротуризма «АгроТуризм ассоциация» (г. Москва)
Министерство культуры и туризма Республики Мордовия
БУ «Центр сельскохозяйственного консультирования удмуртской республики»

Первая межрегиональная интернет видео-конференция «Сельский туризм без границ»

Дата, время проведения: 5 июня 2014 г., 11:00.

Вопросы для обсуждения:

1. Законодательное регулирование сельского туризма.
  2. Государственная поддержка в сфере сельского туризма.
  3. Пути развития сельского туризма в регионе.
  4. Примеры проектов в сельском туризме.

Программа конференции

10.00 Регистрация участников на ресурсе udsu.adobeconnect.com/tour (инструкция прилагается). Настройка связи.

11.00 Начало конференции. Приветственное слово. Т. А. Астахов. АгроТуризм Ассоциация.

11.15–12.00 Час в студии Удмуртского Государственного Университета. Ведущая — Шитова Светлана Борисовна. представитель АгроТуризм Ассоциации в Удмуртской Республике, Учредитель НКО «Федерация туриндустрии Удмуртии», ведущий специалист по связям с общественностью БУ УР «Центр сельскохозяйственного консультирования». Приветственное слово. Доклад. Слово гостям в студии:

• Мусалимов Николай Николаевич — заместитель Председателя Правительства Республики Удмуртия;
  • Ушакова Виктория Александровна — заместитель Министра Министерства сельского хозяйства и продовольствия УР;
  • Кычанов Илья Юрьевич — заместитель Министра Министерства по физической культуре, спорту и туризму УР;
  • Данилов Петр Павлович — первый заместитель Министра Министерства культуры печати и информации УР;
  • Буранова Лариса Николаевна — заместитель Министра Министерства национальной политики УР;
  • Хлопотов Вячеслав Николаевич — заместитель Руководителя Роспотребнадзора УР;
  • Шитова Светлана Борисовна — ведущий специалист по связям с общественностью БУ «Центр сельскохозяйственного консультирования УР»;
  • Сидорова Анэтта Петровна — Президент Федерации туриндустрии Удмуртии;
  • Баталова Лариса Вячеславовна — доцент, директор Института социальных коммуникаций Удмуртский Государственный университет;
  • магистратура Удмуртского Государственного Университета, студенты;
  • представители районных муниципальных образований Удмуртии;
  • владельцы гостевых домов.

12.00–12.30 Час в студии Республиканской общественной организации содействия развитию сельского туризма «Мордовская усадьба» Ведущий —
Председатель РОО «Мордовская Усадьба», представитель АгроТуризм Ассоциации в Республике Мордовия, Руководитель МАУ «Центр молодежной политики и туризма» (г. Рузаевка) Карпунькин Виталий Васильевич. Приветственное слово. Доклад. Слово приглашенным гостям в студии.

• МАУ «Центр молодежной политики и туризма» (г. Рузаевка);
  • МЦО «Юнион»;
  • Владельцы баз отдыха и гостевых домов Республики Мордовия;
  • Представители районных муниципальных образований Республики Мордовия;
  • Преподаватели, студенты и аспиранты Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарева, кафедра регионального и международного туризма.

12.30–13.30 Доклады участников, подключенных удаленно

1. Lili. Руководитель NEC Cerknica Notranjski ekološki center. Нотраньский экологический центр. Словения. Доклад.
  2. Светлана Гавриловна Шилова. Комплекс русской культуры «Десятиручка». Республика Алтай. Доклад.
  3. Вадим Львович Калиничев. Руководитель туристической компании «Кредо Тур». Москва. Выступление c презентацией. «Пути и формы обучения специалистов для сферы сельского туризма в России».
  4. Ирина Андреевна Деревянко. Главный специалист отдела разработки и реализации программ развития туристской индустрии Министерства культуры и туризма Калужской области Доклад. «Развитие аграрного (сельского) туризма в Калужской области»
  5. Зарема Фатикова. Руководитель АНО «Горные курорты» — «Маршрут — 2014», Председатель Красодарской краевой общественной организации «Содействие возрождению села». Краснодарский Край. Крымск. Доклад. «Опыт Краснодарского края по поддержке гражданской инициативы в сфере агротуризма»
  6. Марина Мирон. Руководитель проектов Ассоциации по развитию туризма в Молдове. Молдова. Доклад.

13.30–14.00 Вопросы, обсуждение.

14.00 Подведение итогов, закрытие конференции.

май 2024 Calendar