Петрозаводск получил право проводить у себя конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии - 2016»

25 апреля в Государственном театре Оперы и Балета Удмуртской республики им. П. И. Чайковского завершился IV международный конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии — 2015». Победительницей стала Мария Калинина из города Петрозаводск.

7 участниц прибыли 23 апреля в Ижевск, чтобы побороться за титул «Мисс студенчества Финно-Угрии — 2015». На протяжении трех дней девушки посещали различные мастер-классы, экскурсии, поучаствовали в круглом столе и, конечно же, репетировали творческую часть своего выступления и дефиле.

Финал прошел в Театре Оперы и Балета УР 25 апреля. Участницы должны были пройти несколько этапов: видео-конкурс, визитка-дефиле в стилизованных национальных костюмах, конкурс-представление «Посевная финно-угорских народов», конкурса талантов, интеллектуальный конкурс и финальное дефиле. В результате решения жюри победительницей стала Мария Калинина, студентка института иностранных языков Петрозаводского государственного университета. Звание вице-мисс досталось студентке Марийского государственного университета Марии Ильиной. Остальные девушки разделили между собой номинации следующим образом:

• «Мисс Грация» — Мария Ильина, Марийский государственный университет (Йошкар-Ола)
  • «Мисс медиа» — Анастасия Тутаева, Удмуртский государственный университет (Ижевск)
  • «Мисс мелодия» — Лариса Миляхова, Югорский государственный университет (Югра, ХМАО)
  • «Мисс оригинальность» — Олеся Макарова, Сыктывкарский государственный университет им. П. Сорокина (Сыктывкар)
  • «Мисс признание» — Ирина Сидоркина, Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева (Саранск)
  • «Мисс интеллект» — Мария Юшкова, Коми республиканская академия государственной службы и управления

Всем участницам конкурса достались подарки от спонсоров, а победительница получила право проводить в следующем году конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии» в своем городе.

По всем вопросам обращаться к пресс-атташе конкурса: Постричева Юлия, 8–982–121–26–61, postrichewa@yandex.ru