Слабовидящим

Подростки со всей Удмуртии узнали о деятельности студенческих отрядов на профильной смене «В отрядном ритме»

В отрядном ритме 1 В отрядном ритме 2 В отрядном ритме 3 В отрядном ритме 4

Если в жизни случится, ребята, выбрать путь свой и к цели идти – начинайте, друзья, все с отрядов: романтичней судьбы не найти.

С 21 по 25 августа 2021 года на базе ГУ ЛОК «Дзержинец» состоялась VII республиканская смена профориентационной направленности «В отрядном ритме», организованная Удмуртским региональным отделением молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» совместно с АУ УР «Молодежный центр Удмуртской Республики» при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики. Участниками смены стали 120 подростков в возрасте 14–17 лет из 18 муниципальных образований и районов Удмуртской Республики.

В первый день участники смены знакомились друг с другом и со своими вожатыми, а также узнали много нового про движение студенческих отрядов. Кроме того, состоялось торжественное открытие, на котором каждый отряд представил свое название и интерактивный девиз.

Помимо знакомства с деятельностью Российских студенческих отрядов, смена была направлена на развитие личностных качеств подростков, а также их профориентацию. На протяжении 5 дней подростки посещали различные тренинги и мастер-классы на такие темы, как «Профессиональная траектория», «Основы грамотного инвестирования», «Креативность или креативное мышление», «Стрессоустойчивость» и многие другие, а также узнавали о востребованных профессиях и их особенностях. Участники смены имели возможность посетить занятие по финансовой грамотности от Национального банка Удмуртской Республики, узнать что-то новое и получить памятные призы.

В рамках Всероссийской патриотической акции студенческих отрядов «Поклонимся великим тем годам» для участников смены состоялась Квиз-игра «Великий год. Брест», которая позволила подросткам поближе познакомиться с историей одного из первых сражений Великой Отечественной войны – Обороны Брестской крепости в 1941 году. Все участники показали высокий уровень знаний, лучшие из лучших были награждены дипломами участников Всероссийской акции и сладкими призами.

На смене «В отрядном ритме» бойцы студенческих педагогических отрядов Удмуртии выступили наставниками для ребят. Участники смены были разделены на команды по цветам и участвовали в различных творческих, спортивных и развлекательных мероприятиях.

По итогам всех мероприятий были выявлены активисты смены, лучшие вожатые смены и лучшая команда. Лучшими вожатыми смены стали Боброва Юлия, вожатая красной команды, боец студенческого педагогического отряда «Лечо» и Генералов Юрий, вожатый оранжевой команды, кандидат студенческого педагогического отряда «Лето». Лучшей командой стала команда оранжевого цвета.

Пресс-центр УРО МООО «РСО»

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики