Подвели итоги конкурса среди школ Удмуртской Республики

12 марта в Государственном национальном театре Удмуртии прошла итоговая коллегия регионального Министерства образования и науки, в ходе которой состоялось торжественное награждение победителей «Республиканского конкурса общеобразовательных организаций на лучшие показатели поступления выпускников в организации высшего образования, расположенные на территории Удмуртской Республики».

Организаторами конкурса выступили Министерство образования и науки Удмуртской Республики и Совет ректоров вузов Удмуртской Республики, под председательством ректора УдГУ Галины Витальевны Мерзляковой.

Конкурс проводился по трём номинациям:

1. Лучшая школа города Ижевска.
  2. Лучший район Удмуртской Республики.
  3. Лучший город Удмуртской Республики.

По итогам Конкурса победителями в номинации «Лучшая школа города Ижевска» стали МАОУ «Гимназия №56», МБОУ «Гимназия № 83», МБОУ «Международный образовательный комплекс «Гармония – школа №97», МБОУ «СОШ № 35», МБОУ «СОШ № 85». В номинации «Лучший район Удмуртской Республики» победили МО «Вавожский район», МО «Селтинский район», МО «Юкаменский район» и МО «Красногорский район». А победителем в номинации «Лучший город Удмуртской Республики» стал МО «город Глазов».

Дипломы и памятные подарки победителям вручали Министр образования и науки УР Светлана Михайловна Болотникова и Советник при Ректорате Удмуртского государственного университета Семён Демьянович Бунтов.

Поздравляем победителей Конкурса и желаем удачи всем участникам в 2021 году!

Конкурс Конкурс 2 Конкурс 3 Конкурс 4 Конкурс 5 Конкурс 6