Слабовидящим

Подведены итоги проекта «Россия в научном и культурном диалоге»

18 декабря состоялась итоговая встреча организационного комитета проекта «Россия в научном и культурном диалоге», на котором приняли участие представители Гранадского университета, Хельсинкского университета и Университета им. Этвеша Лоранда.

Ректор УдГУ Галина Витальевна Мерзлякова поблагодарила вузы-партнеры за участие в подготовке и проведении проекта и отметила, что успех мероприятий возможен благодаря их многолетнему сотрудничеству в области изучения и преподавания русского и удмуртского языков. Совместная с Гранадским университетом образовательная программа двух дипломов в области прикладной филологии реализуется более 8 лет, программы летних школ русского и удмуртского языков интересны вузам Венгрии и Финляндии, а в Университете им. Этвеша Лоранда ведется преподавание удмуртского языка.

Россия в диалоге

По итогам совещания представители УдГУ презентовали две проектные идеи, а ректор вуза предложила создать международный совет, который позволит объединить усилия по продвижению русского и удмуртского языка на мировом уровне.

Напомним, что Международный проект «Россия в научном и культурном диалоге» реализован с использованием гранта Министерства просвещения Российской Федерации. В рамках проекта организованы мероприятия, направленные на полноценное функционирование и развитие русского языка, ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации», подпрограммы «Совершенствование управление системой образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Россия в научном и культурном диалоге1 Россия в научном и культурном диалоге3 (2) Россия в научном и культурном диалоге3 (1) Россия в научном и культурном диалоге5 (2) Россия в научном и культурном диалоге5 (1) Россия в научном и культурном диалоге6

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики