Последний экзамен для будущих вожатых

Последний экзамен для будущих вожатых Последний экзамен для будущих вожатых

С 6 по 8 мая в ГУ ЛОК «Дзержинец» пройдет Республиканский инструктивный сбор студенческих педагогических отрядов Удмуртии, в котором примут участие более 200 кандидатов. Целью является подготовка педагогических кадров для работы в каникулярный период в детских оздоровительных центрах УР и за её пределами.

В течение нескольких месяцев на Республиканской школе вожатых опытные педагоги, старшие вожатые, педагоги-организаторы загородных лагерей делились с кандидатами своим опытом, рассказывали всевозможные ситуации, с которыми так или иначе придется столкнуться при работе в лагере. На инструктивном сборе будущие вожатые смогут применить свои знания на практике, обучиться играм и упражнениям, попробовать себя в роли вожатого, посетить несколько тренинговых занятий и отправится подготовленным к работе в детские загородные центры.

Также традиционно на мероприятии пройдет финал конкурса «Лучший кандидат СПО — 2016». В этом году за звание лучшего будут «бороться» не только кандидаты, но и бойцы студенческих педагогических отрядов. В финал конкурса «Лучший вожатый — 2016» прошли 7 человек. Именно они покажут мастер-класс всем кандидатам и попытаются доказать, что их по праву можно назвать Лучшими Вожатыми.

Каждый год Инструктив СПО проходит на высшем уровне. В этом году организаторы подготовили не менее интересную тему — реалити-шоу «Остров».

Пожелаем удачи всем конкурсантам и всем участникам инструктивного сбора! У вас обязательно все получится!

Константинова Анжелика
Пресс-центр УРО МООО «РСО»

июль 2024 Calendar