Послы Победы. Ижевск

C 17 по 21 сентября 2023 года в Удмуртской Республике впервые проходил Межрегиональный патриотический слет «Послы Победы. Ижевск», приуроченный к 80-летию строительства железной дороги Ижевск - Балезино.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» является одной из самых крупных добровольческих организаций России, которая занимается сохранением исторической памяти, гражданско-патриотическим воспитанием и популяризацией изучения истории нашей страны с помощью современных и интересных форматов.

Удмуртское региональное отделение ВОД «Волонтеры Победы» ежегодно является организатором волонтерского сопровождения памятных мероприятий, посвященных Дню Оружейника. Для отбора лучших добровольцев, в этом году проводится Конкурс в рамках Межрегионального патриотического слета «Послы Победы. Ижевск». Победителями Конкурса стали 52 добровольца из 29 субъектов Российской Федерации.

УдГУ на Слете представляли два студента ИИиС Главатских Даниил 2 курс «Политология» и Викулова Екатерина 2 курс «История» и студентка ИСК направления «Организация работы с молодежью» Богомолова Екатерина.

Волонтеров ожидала насыщенная образовательная и культурная программа, встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками СВО и их семьями, ветеранскими организациями, знакомство с историей Удмуртской Республики. И главное, Послы Победы участвовали в волонтерском сопровождении основных праздничных мероприятий Дня оружейника в городе Ижевск 19 сентября. Большое впечатление на Послов произвела встреча с Героем России Валерием Николаевичем Чухванцевым - единственным живущим ныне Героем Советского Союза родом из Удмуртии!

Главатских Даниил: «На слет я попал по рекомендации руководителя волонтеров Екатерины Стрелковой, которая предложила поучаствовать в конкурсном отборе на данный проект в качестве Тим-лидера одной из трех команд. Моя задача заключалась в сплочении своей команды и сопровождении их по разным местам нашего города и т. д. В первый день мы ждали прибытия наших послов с различных регионов, а уже со второго дня начались экскурсии по достопримечательностям нашего города, таких как Зоопарк, Музей М.Т. Калашникова, Музей Ижмаш, Динополис, Музей искусств УР. Также наши Послы Победы смогли встретиться с дочерью М.Т. Калашникова, Еленой Михайловной».

Викулова Екатерина, волонтер Победы: «В первый день было масштабное открытие, на котором посчастливилось увидеться с Бурановскими бабушками, что стало большим сюрпризом для участников. 18 сентября Послы Победы посетили Ижевский зоопарк, Свято-Михайловский собор, музей ИжГТУ, побывали в Доме Правительства на Круглом Столе с руководителями Администрации Главы УР и депутатом ГД РФ. 19 сентября стало самым важным днем, ради которого волонтеры с разных уголков России собрались в центре Удмуртской Республики: сопровождение Дня Оружейника. Волонтеры помогали в организации возложения цветов, написании первого в истории оружейного диктанта и сами проверили свои знания. Завершился патриотический слет "Послы Победы. Ижевск" салютом.

А впереди у наших ребят большие планы!»

Послы Победы (9) Послы Победы (4) Послы Победы (6) Послы Победы (7) Послы Победы (5) Послы Победы (8) Послы Победы (3) Послы Победы (2)

июль 2024 Calendar