Пост-релиз: Молодежь со всей республики приняла участие в интеллектуальном зачете «Студенчество навсегда»

Учащиеся вузов и ссузов, а также представители рабочей молодежи со всей республики собрались в Доме дружбы народов на интеллектуальную игру «Студенчество навсегда». В мероприятии приняли участие 40 сборных команд из учебных заведений и предприятий Удмуртии – всего порядка 200 человек.

С приветственной речью к участникам обратился председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политике Государственного Совета Удмуртии Иван Черезов. «Как вы знаете, Александр Бречалов объявил 2023 год Годом молодежи, поздравляю вас с его началом! Год будет богат на яркие события для вас, молодежь. Например, уже в марте приглашаю вас принять участие в Республиканском кубке по лазертагу, а в апреле соберемся на фестивале творческой молодежи "Удмуртия заряжает"», – анонсировал ближайшие крупные мероприятия Иван Черезов.

Также к студентам обратился руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Александр Шамшурин: «Тот, кто когда-то был студентом, знает, что студенчество – это навсегда. Я желаю вам брать вам от жизни все и заряжать своей энергией. Очень рад видеть здесь ребят со всей республики. Мы всегда готовы прислушаться ко всем вашим инициативам, тем более что у нас есть замечательная локация в центре города, куда вы можете прийти со своими идеями – Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия». Мы работаем над тем, чтобы раскрылись все ваши таланты, а мечты и планы воплотились в жизнь».

Раунды были объединены общей тематикой студенчества. Участники проходили «Зачет по истории», угадывали фильмы и отвечали на вопросы по молодежной политике Удмуртии – всего 5 раундов. Победители, получившие наибольшее количество баллов – команда Сарапульского электрогенераторного завода. Победителей интеллектуальной игры наградили сертификатами и памятными призами от партнеров мероприятия. Татьяна Ларина, специалист профкома по работе с молодежью Сарапульского электрогенераторного завода поделилась впечатлениями об игре: «Мы уже не студенты, но все еще молоды и активны. Всегда отправляем участников на такие мероприятия и стараемся участвовать сами, так что благодарим организаторов за приглашение».

Работа со студентами – одно из важных направлений в молодежной политике региона. Так, на стратсессии, которая открыла Год молодежи, одна из секций была посвящена студенчеству. В 2023 году по запросу молодежи многие мероприятия переформатируются и обновятся. Например, вернется любимый многими студенческий форум «Дождались», а «Студенческая весна» станет фестивалем «Удмуртия заряжает», финал мероприятия состоится в Глазове. Также в этом году студенты вузов и ссузов смогут принять участие в Республиканской военно-патриотической спартакиаде «Гвардия» на Кубок им. М.Т. Калашникова.

май 2024 Calendar