Слабовидящим

Пост-релиз: студенческие отряды Удмуртии открыли трудовой семестр и выявили самый творческий отряд республики

отряды Удмуртии открыли трудовой семестр и выявили самый творческий отряд республики 2 отряды Удмуртии открыли трудовой семестр и выявили самый творческий отряд республики 1

20 мая 2023 года в студенческом центре «Интеграл» состоялось открытие летнего трудового семестра студенческих отрядов Удмуртской Республики. Участниками торжественного мероприятия стали более 800 человек.

В мероприятии приняли участие представители студенческих отрядов республики, ветераны движения, представители органов государственной власти Удмуртской Республики, представители учебных заведений, работодатели.

Самой торжественной и долгожданной частью мероприятия является вручение командирам студенческих отрядов путевок на целину. В этом году трудовой семестр отрядов Удмуртии посвящен Году молодежи в Удмуртской Республике.

Летом студенты отправятся на Всероссийские и межрегиональные трудовые проекты педагогического, строительного направлений, а так же направления отрядов проводников, будут работать в лагерях, как нашего региона, так и за его пределами. Среди них, Всероссийский трудовой проект студенческих отрядов проводников в г. Санкт-Петербург, Всероссийский трудовой проект студенческих отрядов проводников в г. Адлер, Всероссийский студенческий трудовой проект «Дельфин.ru», Всероссийская студенческая стройка «Север». В этом году некоторые представители студенческих отрядов Удмуртии будут возглавлять трудовые проекты, работать в качестве командиров проектов, старших вожатых, инструкторов.

В рамках мероприятия состоялся Республиканский творческий фестиваль студенческих отрядов Удмуртской Республики. Участие в конкурсной программе приняли более 250 человек.

Конкурсная программа мероприятия включила в себя четыре номинации: музыкальное направление, театральное направление, танцевальное направление и оригинальный жанр. Для оценивания номеров было приглашено профессиональное жюри, состоящее из хореографов, танцоров, преподавателей музыки и театрального мастерства. Голосованием жюри выбраны призовые места в каждой номинации и гран-при конкурса.

Музыкальное направление

Номинация – исполнитель:

1 место – студенческий педагогический отряд «Дзержинец»

2 место – студенческий педагогический отряд «Парус»

3 место – союз отрядных гитаристов

Номинация – авторская песня:

1 место – студенческий отряд проводников «Арбат»

2 место – студенческий педагогический «Феникс»

Театральное направление

1 место – студенческий педагогический отряд «Парус»

2 место – студенческий отряд проводников «РОМАТ»

3 место – студенческий строительный отряд «Д.Э.М.С.»

Танцевальное направление

Номинация – соло/дуэт:

1 место – студенческий отряд проводников «Титан»

2 место – студенческий педагогический отряд «Друзья»

3 место – студенческий строительный отряд «Грация»

Номинация – малая группа:

1 место – студенческий педагогический отряд «Лечо»

2 место – студенческий ветеринарный отряд «Спасатели»

3 место – студенческий отряд проводников «Авангард» & студенческий отряд проводников «Ланселот»

Номинация – формейшн:

1 место – студенческий педагогический отряд «Данко»

2 место – студенческий педагогический отряд «Драйв»

3 место – студенческий педагогический отряд «Дзержинец»

Гран-при фестиваля – студенческий отряд проводников «Арбат»

Номинация «Приз зрительских симпатий» – студенческий отряд проводников «Авангард» & студенческий отряд проводников «Ланселот»

Каждый год кандидаты, бойцы и старики студенческих отрядов с нетерпением ждут мероприятие, чтобы выступить с самым запоминающимся и эффектным номером, показать все, на что они способны. Это не просто конкурс, это настоящий праздник для всех причастных к студенческим отрядам Удмуртии.

Также во время мероприятия состоялось награждение отличившихся членов студенческих отрядов Удмуртской Республики, поприветствовал и наградил представителей студенческих отрядов Удмуртии заместитель руководителя агентства по молодежной политике Удмуртской Республики Файзулин Максим Игоревич.

Пресс-центр УРО МООО РСО

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики