Пост-релиз: студенческие отряды Удмуртии прошли обучение!

Со 2 по 4 декабря 2022 года в ГУ ЛОК «Дзержинец» состоялась Республиканская школа командиров, комиссаров и кадрового резерва студенческих отрядов Удмуртской Республики. В число участников вошли не только представители руководящих составов студенческих отрядов, но и кадровый резерв – активные бойцы, которые в дальнейшем хотели бы занять руководящие должности. Участниками мероприятия стали более 140 человек.

Участники мероприятия посетили обучающие мастер-классы и тренинги на такие темы, как стрессоустойчивость, лидерство, личная эффективность и ораторское мастерство. Кроме того, для участников мероприятия была организована работа с психологами.

В этом году в рамках выездной учебы состоялся также очный этап «Медиашколы студенческих отрядов Удмуртской Республики «SMMОТРИ», реализуемой при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) в рамках грантового конкурса среди физических лиц.

Проект Медиашколы направлен на профессиональное обучение членов студенческих отрядов вузов Удмуртии в медиасфере. В рамках проекта 200 студентов получили возможность пройти онлайн-обучение по медийным направлениям: журналистике, SMM, графическому дизайну, фото- и видеомастерству. Пройдя онлайн-этап и успешно выполнив домашние задания от экспертов, 70 студентов приглашены на следующий этап реализации проекта: двухдневный интенсив, который включает в себя лекции, тренинги и мастер-классы, а также полезную практику.

На протяжении всего семинара руководители линейных студенческих отрядов старались проявить все свои лучшие качества в борьбе за звание лучшего командира и лучшего комиссара республиканской школы. Поздравляем с заслуженной победой лучшего командира Коровкина Константина из студенческого строительного отряда «Д.Э.М.С.» и лучших комиссаров Динару Фахртдинову из студенческого педагогического отряда «Дзержинец» и Алишера Кыздарбекова из студенческого педагогического отряда «Южный ветер». Кроме того, были выбран лучшие участники команд кадрового резерва и пресс-служб. Ими стали Андреева Татьяна из студенческого педагогического отряда «Дзержинец», Ахунова Алия из студенческого ветеринарного отряда «Спасатели» и Екатерина Самарова из студенческого педагогического отряда «Друзья».

Ежегодно республиканская школа проходит в определенной тематике, в этом году участники мероприятия окунулись в мир сказки, попав в Среднеземье. На протяжении трех дней команды боролись за звание лучшего королевства и возможность занять трон Среднеземья. Каждое королевство проявило себя с самой лучшей стороны, но всегда есть победители! Поздравляем королевство зеленого цвета с заслуженной победой!

Пресс-центр УРО МООО РСО

СО обучение в Дзержинце 1 СО обучение в Дзержинце 2 СО обучение в Дзержинце 3 СО обучение в Дзержинце 4

июль 2024 Calendar