Пост-релиз: Три бизнес-проекта молодежи Удмуртии получат финансирование от инвестиционного фонда

8 ноября в Ижевске состоялась инвестиционная сессия в рамках всероссийского проекта «Росмолодежь.Бизнес». На мероприятии молодые предприниматели из Удмуртии представили 15 проектов.

Марафон проходит в 30 городах России и объединяет свыше 600 конкурсантов. Более 60 инвестиционных фондов и частных инвесторов вошли в состав жюри, часть из которых готова вложить средства в наиболее привлекательные идеи участников.

В сентябре они прошли дистанционное обучение навыкам публичных выступлений, а 8 ноября получили возможность презентовать свои проекты перед опытными предпринимателями и инвесторами. В качестве экспертов выступили основатели языковых и спортивных школ, магазинов одежды, организаторы массовых мероприятий из Ижевска.

Координатор инвест-сессий «Росмолодежь.Бизнес» Мария Нижельская отметила важность проведения подобных мероприятий для молодежи. «Это дает новые точки роста молодым предпринимателям. Это нетворкинг, где они могут найти себе партнеров и клиентов. Благодаря защите проектов ребята получают обратную связь и за счет этого модифицируют свои проекты, чтобы они были как можно успешнее на рынке», — высказалась эксперт.

После выступлений каждый участник получил объективную обратную связь и советы по увеличению прибыли его проекта. Победителем инвест-сессии стал проект Ксении Овчинниковой «Добрый сон. Приложение по организации и корректировке детского сна». На втором месте оказалась идея «Learn Control Образовательное приложение для детей с игровым поощрением» Константина Старикова, на третьем — «VR-Exams VR-Тренажер для автошкол, повышающий эффективность обучения и рейтинг школ» Зуфара Закирьянова. Инвестиционный фонд «ISLA» готов вложить средства в реализацию идей конкурсантов.

Организатором проекта выступает Федеральное агентства по делам молодежи («Росмолодежь.Бизнес») и Агентство по молодежной политике Удмуртии при партнерстве инвестиционного фонда «ISLA».

Бизнес-проекты Isla 1 Бизнес-проекты Isla 2 Бизнес-проекты Isla 3

июль 2024 Calendar