Построй маршрут к карьере мечты: открыта регистрация на карьерный форум «Труд Крут»

Труд Крут

17 февраля пройдет карьерный форум «Труд Крут», который объединит школьников, студентов и молодых специалистов на одной площадке. Форум пройдет в 29 регионах Российской Федерации. Его лейтмотивом станет «Маршрут к карьере мечты».

Программа мероприятия разделена на три основных трека: «Труд Крут | Юниор», «Труд Крут | Студент», «Труд Крут | Профи». Форум станет площадкой, где каждый сможет построить маршрут к карьере своей мечты и получить полезные знания. Участники смогут определить интерес к профессиональной сфере, узнают, как грамотно составить резюме, смогут получить консультации от ведущих топ-менеджеров крупных компаний России и HR-специалистов, а также пройти собеседования для получения стажировки. В форуме будут участвовать сотрудники крупнейших российских компаний, успешные предприниматели и фрилансеры.

В нашем регионе форум пройдет в режиме онлайн. Каждый желающий сможет стать зрителем мастер-классов и лекций на следующие темы: – «Как защищаться от кибермошенничества»

• «Одна профессия на всю жизнь: правда или вымысел?»
  • «Как презентовать себя быстро и эффективно»
  • «Почему, а главное, как твой талант и хобби могут приносить деньги»
  • «Новые реалии рынка труда»
  • «Планирование карьеры»
  • «Стратегии поиска работы»
  • «Лето с пользой»
  • «Искусство переговоров, или как выходить экологично из конфликтов»
  • «На что обратить внимание в трудовом договоре при приеме на работу»
  • «Программы, которые всегда нужны работодателю и как ими пользоваться. Программа 1С»

Среди спикеров:

• Чирков Степан – руководитель регионального штаба студенческих отрядов Удмуртии
  • Аристов Петр – тренер по продажам и эффективной коммуникации
  • Наталья Москаленко – представитель компании 1С-ИжТиСи, Зульфия Вагизова – психолог
  • Набатчикова Мария – заместитель директора по развитию автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Центр опережающей профессиональной подготовки Удмуртской Республики», советник министра образования и науки Удмуртской Республики.

Принять участие в форму могут все желающие, для этого необходимо пройти регистрацию на сайте https://udrso.ru/web/trud/, выбрав интересующий трек.

Карьерный форум «ТрудКрут» послужит началом образовательной программы «Карьерный Университет», реализуемой на грантовые средства Росмолодежи и направлен на обучение студентов нашего региона компетенциям в сфере трудоустройства и выхода на рынок труда. В рамках проекта 200 студентов получат возможность пройти онлайн-обучение в сфере развития карьеры по темам: новые реалии рынка труда, планирование карьеры, стратегия поиска работы, резюме: как правильно его составить, успешное прохождение собеседования, самопрезентация: как преподнести себя и произвести нужное впечатление, самоанализ и управление этапами карьеры, профилактика профессионального выгорания, карьера в предпринимательстве, карьерный рост и развитие в профессии.

100 участников программы, которые пройдут данное обучение и выполнят необходимые задания будут приглашены для участия в следующем этапе программы: двухдневный образовательный интенсив, который включает в себя лекции, тренинги, мастер-классы и практические занятия. По итогам интенсива отличившиеся участники смогут пройти практику или стажировку на предприятиях и компаниях Удмуртской Республики. Координатором проекта является Центр развития карьеры ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Пресс-центр УРО МООО РСО

май 2024 Calendar