Поздравление ректора УдГУ с Днем преподавателя высшей школы

В России с 2021 года отмечается День преподавателя высшей школы. Соответствующий указ подписал Глава Минобрнауки России Валерий Фальков. Праздник решено отмечать в день рождения выдающегося российского ученого Михаила Ломоносова.

Цель праздника - подчеркнуть ценность и востребованность труда преподавателей, их значимую роль в воспитании молодежи.

Преподаватель - это не только тот, кто передает знания, он разжигает любознательность и направляет на верный путь к достижению целей. Во все времена к труду преподавателя высшего образования предъявлялись самые высокие требования. Он всегда был образцом высокой эрудиции, интеллигентности, творческого мышления. Именно преподавателю принадлежит главенствующая роль в подготовке студента как будущего профессионала, в развитии его личности. Сегодня преподаватель делится со студентами передовым опытом в сфере научных исследований и разработок.

Уважаемые педагоги поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем преподавателя высшей школы. Желаю вам, чтобы ваши идеи всегда имели успех, интеллектуального подъема и творческих порывов.

Ректор УдГУ, профессор Галина Витальевна Мерзлякова

май 2024 Calendar