Поздравление ректора УдГУ с Днём учителя

Уважаемые преподаватели, будущие педагоги, ветераны поздравляю вас с Днём учителя!

В Год педагога и наставника выражаю благодарность вам, дорогие педагоги и учителя, за любовь к своему профессиональному долгу, теплоту, которую вы дарите ученикам. Учитель – это достойный работник, который не только даёт знания, но и то, что нельзя измерить оценками. Он помогает вырасти честным и трудолюбивым человеком, который уважает старших, любит свою Родину и стремится получить достойную и полезную профессию.

Сегодня статус педагога является престижным и авторитетным, а для обучения молодого поколения созданы лучшие условия. Каждый преподаватель Удмуртского государственного университета вносит вклад в развитие образования, науки и культуры. Если образование и воспитание в школах качественное, то и жизнь народа в будущем достойна. Наши педагоги – это гордость и опора для развития республики и страны!

В этот день хочется выразить благодарность всем заслуженным учителям, ветеранам педагогики, молодым специалистам, которые сегодня приходят в профессию, перенимают опыт старших и привносят в профессию новые технологии и методы работы. От всей души поздравляю с праздником! Желаю неугасимой энергии, постоянного профессионального совершенствования, новых достижений и побед!

Ректор УдГУ, профессор Галина Витальевна Мерзлякова

май 2024 Calendar