Поздравление ректора УдГУ с Международным днем студента

Международный день студентов – праздник, который отмечают все учащиеся университетов, институтов, колледжей и техникумов по всему миру. Студенческие годы – время смелых идей и творческих открытий. В этот период приобретаются знания, формируется жизненная позиция, и закладываются основы будущей работы. Наши студенты – целеустремленные, талантливые, инициативные, думающие и творческие молодые люди.

Вот уже почти 20 лет Удмуртский государственный университет ежегодно открывает двери для иностранных студентов, которые становятся специалистами в области педагогики, политике, менеджменте, психологии, искусстве и др. Мы гордимся достижениями наших выпускников и знаем, что для них нет ничего невозможного, ведь они научились учиться и развиваться.

В Международный день студентов хочу поздравить всех, кто решил стать студентом и овладеть любой важной для общества профессией! Студенчество – это веселое время, когда сдача сложных зачетов, экзаменов, бессонные ночи почти стираются из памяти, потому что бурное празднование сданной сессии, море новых знакомств, друзей почти полностью заменяют их. Желаю вам, дорогие студенты, получить образование, освоить любимую профессию и реализовать свои высокие цели и желания!

Ректор УдГУ, профессор Г.В. Мерзлякова

май 2024 Calendar