Поздравление с Днем российского студенчества от ректора УдГУ

25 января отмечается День российского студенчества – особый праздник, посвященный всем студентам страны. Этот день является символом молодости, активности и творческого потенциала студентов, которые стремятся к знаниям, развитию и будущей профессиональной карьере.

В России студенты считаются одной из самых активных и перспективных групп населения. Они – будущие интеллектуальные лидеры, предприниматели и творческие личности, которые готовы внести свой вклад в развитие общества и страны в целом.

Наш университет не стоит на месте и уверенно движется вперед: закупается современное оборудование, пересматриваются подходы к образованию, расширяется спектр направлений подготовки. Мы стремимся создать комфортные условия для получения качественного образования. Мы по праву гордимся достижениями наших студентов в учебной, научно-исследовательской, спортивной и творческой деятельности.

Поздравляю всех студентов с Днем российского студенчества! Нет более яркой и замечательной поры, чем студенческие годы. Это только начало непростого и долгого пути, когда закладывается основа для будущих профессиональных достижений и высот, когда по силам воплощение самых смелых идей.

Ректор УдГУ, профессор Галина Витальевна Мерзлякова

май 2024 Calendar