Слабовидящим

Поздравляем с общероссийским днём библиотек!

Библиотека – это не просто место для хранения книг, это целый мир со своей неповторимой атмосферой, где царят спокойствие, тишина и умиротворение. В России День библиотек отмечается 27 мая.

Учебно-Научная библиотека Удмуртского государственного университета является одной из крупнейших библиотек Удмуртии и всего Приволжского федерального округа. Фонд библиотеки насчитывает более 1 млн экземпляров документов: книги, периодические издания, документы на аудио-, видео- и электронных носителях.

Web-сайт библиотеки УдГУ – это не только информационный гид, но и помощник в самостоятельной работе студента. Каждый найдет информацию о своем учебном плане, отметках, приказах и т. п. в разделе «Студенческий портал».

Библиотека УдГУ стала местом притяжения не только студентов и преподавателей, но и представителей научного сообщества, бизнеса и власти. Здесь проводится множество студенческих мероприятий, международные, всероссийские, и городские конференции, круглые столы и симпозиумы. Также в стенах библиотеки проходят различные художественные и тематические выставки.

4 декабря 2020 года в библиотеке УдГУ при поддержке Агентства стратегических инициатив и АНО «Платформа НТИ» открылось новое пространство для коллективной работы – «Точка кипения УдГУ – Ижевск». «Точка кипения» – пространство, где бизнесмены, предприниматели, учёные и члены общественных организаций готовы поделиться своим опытом. Студенты-участники сообщества могут посещать открытые лекции, конференции, тренинги, семинары и организовывать собственные мероприятия.

Кроме всего этого, научная библиотека Удмуртского государственного университета предоставляет доступ к электронным библиотечным системам (ЭБС) «Лань», «IPRbooks», «Юрайт», «Znanium». Работать с ЭБС можно без предварительной регистрации в сети УдГУ и библиотеки, а также удалённо.

УНБ УдГУ – современная вузовская библиотека. Это не просто место, где студенты могут «получить учебники», а комплексный центр, в котором можно удовлетворить любой информационный «каприз» учебного, просветительского, научно-исследовательского плана.

библиотека удгу (6) библиотека удгу (7) библиотека удгу (4) библиотека удгу (2) библиотека удгу (5) библиотека удгу (3) библиотека удгу (1)

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики