Поздравляем с юбилеем Виктора Васильевича Туганаева!

Глубокоуважаемый Виктор Васильевич!

Сегодня мы от всей души поздравляем Вас и чествуем со знаменательной датой в Вашей замечательной биографии – 80-летием со дня рождения.

За эти годы Вы достигли выдающихся успехов и достижений как крупный ученый с мировым именем и организатор науки, талантливый педагог и воспитатель молодого студенческого поколения, известный общественный деятель и одаренный и успешный писатель, и популяризатор науки.

Вы – ровесник войны. Ваше детство прошло в тяжелые военные и послевоенные годы. Но Вы, как творчески одаренная личность легко поступили и с отличием закончили УГПИ. После обучения Вы были приняты в аспирантуру Казанского госуниверситета, где, после защиты кандидатской диссертации стали самым молодым доцентом Казанского университета. Однако стремление жить одной жизнью со своим народом вернуло Вас в родные пенаты.

В Удмуртском госуниверситете (УдГУ) Вы широкой поступью прошагали карьерную лестницу: доцент – зав.кафедрой – профессор – декан – проректор по научной работе. Вы многое сделали для развития УдГУ и роста его авторитета. Ваше имя золотыми буквами навсегда вошло в историю Удмуртского университета.

В этот знаменательный день весь коллектив профессорско-преподавательского состава, сотрудников, студентов и аспирантов желает Вам крепкого здоровья, личного и семейного счастья, благополучия, любви детей и внуков, новых творческих свершений.

март 2024 Calendar