Слабовидящим

Познаем, дружим, развиваемся, РСО + РДШ

СПО Данко и РДШ РСО и РДШ Катя у РДШ

Уже второй год подряд более 150 членов студенческих педагогических отрядов помогают в работе активистам Российского движения школьников в Удмуртской Республике.

Организация праздников, игр, тематических уроков, занятий по всероссийским проектам РДШ, проведение слетов и профильных смен – все это результат большой работы. Студенты не просто проводят занятия, но и выступают наставниками младшего поколения в социально-активной деятельности и помогают в реализации их проектов. Такую школу прошли уже более 400 активистов Российского движения школьников.

В течение года студенты помогали в организации слетов по направлениям РДШ: «Личностное развитие», «Гражданская активность», «Военно-патриотическое направление», а также участвовали в подготовке школьников к участию во всероссийских проектах РДШ.

Совместно с региональным отделением РДШ были проведены региональные этапы всероссийских проектов:

  1. Лучшая команда регионального отделения РДШ;
  2. Всероссийская Медиашкола РДШ;
  3. Всероссийская экспедиция «Я познаю Россию»;
  4. Всероссийский конкурс среди активистов школьного музейного движения;
  5. Лучший пресс-центр РДШ Удмуртии;
  6. Всероссийский конкурс «Русские рифмы. Дети».

Такая работа была проведена в рамках реализации проекта «Институт наставничества РСО» благодаря Министерству по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики.

В результате проекта наставников получили не только активисты РДШ, но и вожатые РСО, для которых наставниками выступили педагоги РДШ. В дальнейшем эти члены педагогических отрядов смогут трудоустроиться в школы, а активисты РДШ после окончания учебы точно вступят в ряды Российских студенческих отрядов.

Мы не останавливаемся на достигнутом, и в будущем году активисты РДШ будут идти в одном направлении под девизом «Познаем, дружим и развиваемся!» со Студенческими отрядами Удмуртии.

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики