Слабовидящим

Председатель ССО на заседании экспертного Совета при комитете Госдумы по молодежной политике

Председатель ССО на заседании экспертного Совета при комитете Госдумы по молодежной политике

Председатель Совета Студенческих Объединений УдГУ Анастасия Уранбаева стала участницей расширенного заседания рабочей группы по молодежному самоуправлению Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по молодежной политике.

Встреча состоялась 22 мая на площадке Государственного университета управления в г. Москва.

Рабочую группу возглавлял Председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» - Красноруцкий Павел Павлович, также на встрече присутствовали депутат Государственной Думы – Саранова Юлия Владимировна и врио директора департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования РФ – Дмитрий Евгеньевич Покровский, а также проректоры университетов, члены рабочей группы и экспертного совета.

В ходе встречи участники обсудили итоги первого этапа комплексного исследования студенческих советов. В исследовании были изучены вопросы взаимодействия советов с ректоратом, обязанности и функции старост учебных групп, уровень доверия студентов к органам студенческого соуправления.

Затем состоялось обсуждение предложений по внесению поправок в 273 Федеральный закон «Об образовании» и 489 Федеральный закон «О молодежной политике в Российской Федерации» в части учета мнений обучающихся, деятельности студенческих советов и профсоюзов студентов.

-«На подобных встречах, помимо обсуждения основных повесток заседания, всегда есть возможность пообщаться с коллегами-студентами, обменяться опытом, поделиться успехами и обсудить существующие проблемы. И после встречи в очередной раз в моей голове была мысль – как же хорошо, что я учусь в УдГУ, но работаем дальше!» – поделилась мнением Анастасия Уранбаева.

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики