Представители Государственного Совета УР провели выездное заседание в УдГУ

21 сентября в коворкинг-центре ДНК состоялось выездное заседание постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по науке, образованию и поддержке развития институтов гражданского общества с целью ознакомления депутатов постоянной комиссии с деятельностью ключевого центра дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им. В.И. Вернадского».

В заседании приняли участие заместитель председателя Государственного Совета УР, председатель постоянной комиссии по науке, образованию и поддержке развития институтов гражданского общества Татьяна Витальевна Ишматова, председатель постоянной комиссии Государственного Совета УР по культуре, туризму и национальной политике Андрей Иванович Ураськин, член постоянной комиссии Государственного Совета УР по здравоохранению, демографической и семейной политике Любовь Евлампиевна Зайцева, заместитель министра образования и науки УР Романова Елизавета Николаевна, проректор по УРиВС УдГУ Михаил Михайлович Кибардин, директор ИДПО Михаил Юрьевич Малышев, директор «Дома научной коллаборации им. В.И. Вернадского» Геннадий Юрьевич Галушко.

На встрече говорили о важности открытия такого центра в УдГУ, накопленном опыте, об успехах учащихся и преподавателей-наставников. Состоялась экскурсия по учебным кабинетам и лабораториям ДНК. Руководители направлений Алексей Евгеньевич Причинин и Иван Анатольевич Черенков представили презентации общеразвивающих программ дополнительного образования детей по направлениям «Технология» и «Биология». Еще раз подчеркнули, что основная задача ДНК – заинтересовать ребят. Важно, чтобы такие заинтересованные старшеклассники поступали в вузы Удмуртии и оставались в Республике работать. Поэтому дальнейшее развитие и продвижение Дома научной коллаборации в УдГУ – это наша общая задача.

июль 2024 Calendar