Представители УдГУ провели серию образовательных встреч в Узбекистане

С 20 по 28 ноября в Ташкенте, Самарканде и Бухаре делегация Удмуртского государственного университета в составе М.И. Безносовой, начальника управления международного образования и сотрудничества и Е.С. Горбуновой, директора Центра международного образования, Л.А. Захаровой, доцента института искусств и дизайна и ансамбля "Лулгур" Центра удмуртской культуры (д. Карамас-Пельга) совместно с узбекскими коллегами завершили реализацию проекта "Содружество искусств" и познакомили школьников и студентов Узбекистана с культурой и образовательным потенциалом Удмуртии.

21 ноября в Русском доме в Ташкенте под руководством координатора культурных и гуманитарных программ Войтеховского Ростислава Андреевича состоялась встреча с членами "Клуба юных дипломатов" им. А.С. Грибоедова, которых познакомили с многонациональной Удмуртией и ее вузами.

Проект "Содружество искусств" (УдГУ и Самаркандский государственный университет) стартовал онлайн еще в октябре и включал в себя презентации, мастер-классы, олимпиады, конкурсы и другие образовательные и творческие мероприятия.

Во время встреч студенты и школьники изучили особенности русского и удмуртского декоративно-прикладного творчества, музыкальные и танцевальные традиции,узнали о жизни современной молодежи в регионах России, своими руками изготовили традиционные этносувениры. Студенты УдГУ также получили возможность изучить историю узбекского искусства и применить эти знания в своем творчестве.

Верим, что такие проекты позволяют молодежи лучше узнать друг друга, расширить свои образовательные перспективы и возможности для профессионального развития.

Содружество искусств 1 Содружество искусств 2 Содружество искусств 3 Содружество искусств 4

июль 2024 Calendar