Пресс-конференция по приемной кампании – 2022

Приемная кампания и ее особенности в 2022 году – этой теме сегодня была посвящена пресс-конференция, организованная Удмуртским государственным университетом при поддержке ректора УдГУ, председателя Совета ректоров вузов УР, депутата Государственного Совета УР Галины Витальевны Мерзляковой.

В пресс-конференции приняли участие проректор по информатизации, цифровой образовательной среде и профессиональной ориентации Ходырев Павел Михайлович и проректор по экономике и персоналу Васильева Галина Николаевна.

Одним из ключевых изменений стало то, что в этом году УдГУ встречает приемную кампанию в новом статусе. Мы стали лидерами академического и стратегического лидерства программы «Приоритет-2030» и вошли в число лучших ВУЗов Российской Федерации. Это накладывает на нас определенное обязательство и ответственность. И поэтому приемную кампанию мы встречаем, трансформировав образовательный процесс и образовательные программы. Наш университет дополнительно получил 200 бюджетных мест на реализацию магистерских направлений, а также в рамках проекта «Технологическое предпринимательство», которое реализуется программой «Приоритет-2030». Кроме того, появились и новые направления подготовки, ориентированные на цифровые компетенции наших студентов. Обновления учебных профилей идут в сторону цифровизации. Мы вводим цифровые компетенции во всех программах для развития цифровой экономики и социальной сферы.

В этом году появились и дополнительные льготы для детей тех, кто участвует в специальной военной операции и студентов из ДНР и ЛНР. Для них предоставлена возможность сдавать внутренние экзамены в университете.

июль 2024 Calendar