Пресс-релиз: студенческие отряды Удмуртии подведут итоги третьего трудового семестра!

С каждым годом растет численность студенческих отрядов. В третьем трудовом семестре 2023 года более 1300 бойцов из строительных, педагогических, сельскохозяйственных, сервисных, медицинских отрядов и отрядов проводников работали на строительных объектах, в детских центрах, в сельском хозяйстве, больницах республики, в гостиницах и на железной дороге.

Бойцы студенческих отрядов Удмуртии приняли участие во Всероссийских студенческих стройках «Мирный атом. Прорыв», «РЖД БАМ 2.0», «Север», межрегиональных студенческих стройках «Санкт-Петербург» и «Сибирь». Представители отрядов проводников работали в составе Всероссийского отряда на базе вагонных участков Адлер и Санкт-Петербург-Московский. Студенты представляли регион в составе сводных студенческих отрядов: педагогический отряд «Дельфин.ru», сельскохозяйственный отряд «Агроном Сад». Помимо участия в трудовых проектах, студенты работали в различных отраслях экономики на территории Удмуртской Республики.

Итоги трудовой деятельности в летний период будут подведены на XXIII фестивале студенческих отрядов Удмуртской Республики, который состоится с 6 по 8 октября т. г. на базе ГУ ЛОК «Дзержинец». Участниками мероприятия станут более 500 человек. В рамках фестиваля состоятся обсуждение итогов трудоустройства, планирование деятельности на новый учебный год и запуск подготовки к новому трудовому семестру студенческих отрядов Удмуртии. Кроме деловой программы у представителей студенческих отрядов будет возможность принять участие в досуговых мероприятиях: конкурс песни, конкурс «Мисс и Мистер студенческих отрядов Удмуртии - 2023», творческие площадки.

Ключевым событием фестиваля станет награждение лучших бойцов, командиров, комиссаров, отрядов по направлениям по итогам летней работы и объявление лучшего отряда Удмуртской Республики в 2023 году.

Пресс-центр УРО МООО РСО

май 2024 Calendar