Пресс-релиз: студенческие отряды Удмуртии подведут итоги третьего трудового семестра!

Студенческие отряды Удмуртии подведут итоги трудового семестра 3 Студенческие отряды Удмуртии подведут итоги трудового семестра 2 Студенческие отряды Удмуртии подведут итоги трудового семестра 1

С каждым годом растет численность студенческих отрядов. В третьем трудовом семестре 2023 года более 1300 бойцов из строительных, педагогических, сельскохозяйственных, сервисных, медицинских отрядов и отрядов проводников работали на строительных объектах, в детских центрах, в сельском хозяйстве, больницах республики, в гостиницах и на железной дороге.

Меньше недели остается до подведения итогов трудовой деятельности студенческих отрядов Удмуртской Республики за летний период. Они будут озвучены на XXIII фестивале студенческих отрядов Удмуртской Республики, который состоится с 6 по 8 октября т. г. на базе ГУ ЛОК «Дзержинец». Участниками мероприятия станут более 500 человек. В рамках фестиваля состоятся обсуждение итогов трудоустройства, планирование деятельности на новый учебный год и запуск подготовки к новому трудовому семестру студенческих отрядов Удмуртии.

Кроме деловой программы у представителей студенческих отрядов будет возможность принять участие в досуговых мероприятиях. Одним из основных событий фестиваля станет показ фильма РСО «ВОЗРОЖДЕНИЕ. Хроники студотрядов». Фильм рассказывает о возрождении мемориального комплекса «Саур-Могила» и о мужестве нескольких поколений и единения ребят вокруг общей цели. Студенты из Удмуртии принимали активное участие в реконструкции данного памятника, именно поэтому важно показать участникам всю ту большую работу, которая была проделана при реализации проекта.

Ключевым событием фестиваля станет награждение лучших бойцов, командиров, комиссаров, отрядов по направлениям по итогам летней работы и объявление лучшего отряда Удмуртской Республики в 2023 году.

Вот как комментирует свои ожидания от проведения фестиваля комиссар студенческого педагогического отряда «Дзержинец» Динара Фахртдинова: «От фестиваля ожиданий очень много, но уже не терпится узнать итоги прошедшего года! Кто же стал лучшим в течение подготовительного периода? А кто стал лучшим по итогам целины? Совсем скоро мы встретимся с друзьями из разных отрядов на фестивале после трудового семестра! Жду это мероприятие с нетерпением!»

Пресс-центр УРО МООО РСО

май 2024 Calendar