Презентация творческих вузов России в Казахстане, Таджикистане, Киргизии, Армении

3 февраля в онлайн-режиме прошла презентация творческих вузов России для абитуриентов стран СНГ и их родителей. Встреча была организована представительством Россотрудничества в Республике Казахстан (г. Нур-Султан), Новосибирским государственным университетом и Межвузовским центром международного образования «NICE» (г. Новосибирск).

Российские вузы, предлагающие абитуриентам образовательные программы по творческим направлениям, были представлены 15 институтами культуры, консерваториями и университетами, среди которых был и УдГУ. На базе Института искусств и дизайна наш вуз предлагает абитуриентам такие творческие специальности как дизайн, декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, искусство костюма и текстиля, хореография, искусство народного пения, дирижирование, народная художественная культура, музыкознание и музыкально-прикладное искусство.

Образовательные программы УдГУ на вебинаре представила начальник Управления международного сотрудничества и связей с общественностью М. И. Безносова. Она рассказала про плюсы обучения в нашем вузе и от лица УдГУ пригласила школьников Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Армении к участию во вступительных испытаниях УдГУ. Надеемся, что приглашение будет ими принято.

Видеозапись мероприятия доступна для просмотра на Youtube:

www.youtube.com/watch?v=yAtzXk60w6w