Приглашаем принять участие в социологическом исследовании Российского общества социологов

Содружество Независимых Государств объявило 2022 год Годом народного творчества и культурного наследия. В связи с этим Российское общество социологов (РОС) объявляет о старте очередного социологического исследования «Культурное наследие и связь поколений». Решение о проведении исследования было принято Президиумом Российского общества социологов 10 марта 2022 года.

Территория исследования – страны СНГ. Исследование посвящено изучению отношения студенческой молодежи России и СНГ к культурному наследию и выявлению межпоколенных связей в меняющихся социальных контекстах. Результаты исследования имеют теоретическую и практическую ценность, поскольку могут быть использованы для совершенствования культурной политики наших стран.

Приглашаем Вас принять участие в этом исследовании.

Сбор первичной информации будет проходить онлайн, с использованием Google-форм. Для заполнения надо пройти по ссылке.

Как и все исследования РОС – это исследование инициативное (оно не имеет заказчика). Вся работа выполняется на общественных началах.

Полевой этап исследования будет проходить с 15 апреля по 15 мая 2022 года. К участию в опросе приглашаются все категории студентов (СПО, бакалавров и магистров разных курсов, аспирантов и др., всех специальностей и направлений).

Для всех участников опроса на сайте РОС будут доступны обобщенные данные по региону и стране, полученные в ходе исследования. Организаторы опроса получат массив данных и по своему учебному заведению, если число опрошенных респондентов в нем будет более 200 человек.

июль 2024 Calendar