Продолжаются встречи в рамках акции «Поделись знанием» просветительского марафона Министерства образования и науки и Министерства просвещения РФ.

В Точке кипения УдГУ прошла встреча для студентов 4 курсов Института социальных коммуникаций УдГУ, направлений «Гостиничное дело» и «Туризм», 3 курса направления «Туризм» и 2 курса «Сервис» с Президентом Общенационального Союза индустрии гостеприимства, советником Председателя Комитета Госдумы РФ по туризму и развитию туристической инфраструктуры, членом общественного совета при Ростуризме Алексеем Волковым.

На встрече поговорили про детский туризм, развитие территорий, потенциал индустрии гостеприимства и огромные возможности для собственного роста!

Студенты Института языка и литературы посетили лекцию «Экслибрисы в фонде отдела литературы на иностранных языках». Лектор – Людмила Вениаминовна Огородникова. Встреча прошла в Национальной библиотеке Удмуртской Республики.

Перед студентами Института истории и социологии выступила старший научный сотрудник Архитектурно-этнографического музея-заповедника «Лудорвай», выпускница института Макшакова Алла Алексеевна.

Тема просветительской лекции – «Музей – это не скучно!» Слушателями стали студенты 1 курса направлений «История» и «Документоведение и архивоведение». Общение с лектором прошло в живой форме и в обстановке взаимного интереса и вызвало отклик студентов в виде заданных вопросов.

история2 история ИЯЛ1 ИЯЛ2 туризм2 туризм

май 2024 Calendar