Слабовидящим

Проект "Первокурсник - 2019" набирает обороты!

расписание мероприятий гот

Уже позади два мероприятия, и самые активные первокурсники, довольные, ходят со своим Дневником, хвастаясь двумя (а кто-то даже тремя!) наклейками. И это здорово, друзья! Впереди у вас еще почти два месяца, чтобы успеть все сразу, познакомиться со студенческой жизнью и чувствовать себя в университете, как рыба в воде. Ну, а если ты до сих пор не наслышан о нашем уникальном проекте — скорее читай всю новость! И вперед, покорять новые вершины!


Проект «Первокурсник УдГУ» — это уже ставший традиционным УНИКАЛЬНЫЙ проект нашего университета, который каждому из вас, первокурсники, поможет быстро адаптироваться в вузе, уже в первые два месяца узнать тонкости и особенности студенческой жизни и в итоге, если ты активен и амбициозен, получить крутые подарки. Ну, а про массу положительных эмоций и незабываемых воспоминаний и говорить нечего! Ну что, поехали! Обо всем по очереди!


«Первокурсник УдГУ» — это 9 крутых развлекательных, спортивных, познавательных мероприятий, участвуя в которых ты получишь наклейку. А собрав 7 из 9 — возможность попасть на закрытую вечеринку для самых лучших первокурсников. Что за мероприятия, спросишь ты? Невероятно сложные? Некоторые — да. А некоторые совсем даже нет. Ну а сейчас — коротко от каждом.

  • 2 сентября 10:00. Торжественная Линейка Первокурсников УдГУ — 2019 в сквере у памятника А. С. Пушкину. Пометим, как «суперлегкое», ведь ты просто обязан туда прийти: познакомиться с администрацией вуза, увидеть творческие номера от талантливых студентов УдГУ, ну, а потом получить свой студенческий билет и Дневник Первокурсника — основной документ Проекта, куда ты будешь вклеивать заработанные наклейки и который будет твоим путеводителям по студенческой жизни. Ну, а первая наклейка «Я — студент» будет выдана тебе вместе с Дневником.

QyAXFBRs1lE

  • 2 сентября 18:30. Вечеринка под открытым небом для первокурсников «Open-air» также у памятника Пушкину. Вот тут все посложнее. Ведь тебе будет нужно нарядиться, отпроситься у родителей, не испугаться погоды, захватить крутое настроение и не забыть свой студенческий билет. Но взамен тебя ждут крутые танцы, неформальное общение с однокурсниками, сюрпризы и подарки и, конечно, вторая наклейка Проекта.

Ui8uJyMqa5c

  • Вот следующее мероприятие можно пометить как «суперсложное». И туда точно попадут не все. Кто-то испугается ночей в палатке и такого длинного пути, кто-то не найдет спальный мешок и котелок, кого-то не отпустят родители, кто-то же просто не любитель «такого». Пешая прогулка «Первопроходец — 2019» состоится 20—22 сентября, пройдет по территории Удмуртии и закончится на поляне Туристического слета УдГУ. И, поверьте, оставит она только самые незабываемые эмоции. Ну и очередная (уже 4) наклейка будет у тебя в кармане!

  • 25 сентября в 14:00 на стадионе «Зенит» состоится масштабный спортивный праздник. Для вас, первокурсники, там пройдет массовый забег и соревнования в личном зачете. Ну и наклейка «Легкоатлетический кросс» у тебя в кармане! Да, нужно попотеть, подвигаться, добежать до финиша, но все же ерунда, если ты поставил перед собой цель стать лучшим.

  • 26 сентября в 18:00 в актовом зале 1 корпуса для вас, первокурсники, состоится «Презентация клубов и студенческих объединений УдГУ». Охарактеризуем: «просто, весело, приятно». Приходи, узнавай возможности реализации в нашем ВУЗе (а они безграничные, хочешь — пой, хочешь — играй в бейсбол, хочешь — в КВН), получай 5 наклейку!

  • Еще три мероприятия не определены конкретной датой (эти мероприятия должны пройти в период со 2 сентября по 28 октября), но мы советуем не затягивать и скорее получать важную информацию и долгожданные наклеечки:

«Знаком с куратором» — не пропускаем свои кураторские часы и помним, что куратор — твой старший наставник в УдГУ (это как классный руководитель в школе)

«Час в музее» — набираешь группу своих сокурсников от 5 человек, приходишь на экскурсию в музей истории вуза, который находится в здании учебно-научной библиотеки им. В. А. Журавлева, получаешь наклейку. Просто, познавательно, интересно.

«Я знаю все про библиотеку» — приходи за абонементом в нашу крутую научную библиотеку им. В. А. Журавлева, узнай про ее технические и технологические возможности, получай наклейку. Ну и теперь ты будешь знать, какие бывают стильные,современные библиотеки, что просто ВАУ!

  • Ну и 9 наклейка — это тоже не так уж и просто. Проявить себя, как творческая личность, как лидер в своей группе, не побояться выйти на сцену или попробовать себя в роли режиссера. Наклейку «Меня знают в институте» ты сможешь получить, участвуя в мероприятии для первокурсников своего института. Это может быть игра по станциям, презентация групп, конкурс талантов — что угодно, где каждому из вас, первокурсники, предоставится возможность показать себя во всей красе. А вы и показывайте!

Ну, что, 9 наклеек у тебя в кармане! И теперь ты смело можешь получить 10-ю и свой пригласительный билет на закрытую вечеринку в клубе Ижевска для самых активных первокурсников, которая состоится 31 октября и станет крутым неформальным завершением проекта.


Ну, а церемония награждения и торжественное закрытие проекта пройдет в актовом зале УдГУ 30 октября, где мы увидим ваши лучшие творческие номера, услышим имена лучших первокурсников и получим финальные подарки и сувениры.


Друзья, это будет мощно! Не забывайте только следить за актуальными новостями (всякое бывает: меняются даты, особенности, появляются новые «фишки») в нашей группе vk.com/ovvrudsu. А еще помните, что на каждом институте есть менеджер проекта — один из лучших первокурсников прошлого года, который всегда в курсе всего, сможет ответить на любые ваши вопросы и помочь решить любую проблему (ладно, финансовые — это вряд ли). Знайте их в лицо, а еще лучше — лично, это вам здорово поможет.


Ну вот, наверное, и все? Много информации, а это мы еще попытались кратко и сжато. Осталось добавить одно — все в твоих руках, первокурсник! Мы же ждем встреч, знакомств и новых друзей!

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики