Профессор УдГУ в течение мая проводила занятия для студентов УрДУ

Макарова Марина Николаевна, профессор кафедры социологии Удмуртского государственного университета, в течение мая этого года проводила занятия для студентов факультета психологии педагогического факультета УрДУ (Ургенчский государственный университет).

Марина Николаевна, помимо преподавательской деятельности, является экспертом по предотвращению коррупции в системе высшего образования. Она проводила научные исследования, направленные на изучение вопросов академической коррупции в престижных университетах Европы, Америки и России.

24 мая Марина Николаевна встретилась с ректором УрДУ Бахромом Абдуллаевым и поделилась своими впечатлениями. Он положительно оценил антикоррупционную деятельность в системе образования страны и признал, что инициатором этих мероприятий является руководитель страны. Бахром Абдуллаев также сообщил, что в будущем планируется эффективное сотрудничество.