Прошел Слет студенческих отрядов ПФО

Слет студенческих отрядов ПФО Слет студенческих отрядов ПФО Слет студенческих отрядов ПФО

С 16 по 18 октября в городе Казань прошел V Юбилейный Слёт студенческих отрядов Приволжского федерального округа, посвящённый 70-летию Победы в Великой отечественной войне. Делегации 14 регионов приняли участие в Слёте.

Слёт ПФО был наполнен насыщенной программой. Прошли как официальные, так и развлекательные мероприятия. Открытие Слёта прошло в Казанском Государственном Энергетическом Университете, ночная экскурсия по городу, мастер классы по направлениям, круглые столы, где участники слета обсуждали важные и актуальные проблемы, закрытие Слёта, где подвели итоги, прошли награждения. Участники из Удмуртии активно принимали участие во всех мероприятих. И поэтому получили много наград. В спортивных мероприятиях:

• 1 место бег на 2 км среди юношей – Михаил Звездников, ШСО УдГУ;
  • 3 место бег на 100 м среди юношей – Михаил Звездников, ШСО УдГУ;
  • 3 место бег на 100 м среди девушек – Анастасия Дмитриева, СОП «Пегас»;
  • 3 место метание мяча среди девушек – Екатерина Селюгина, СПО «Парус»;

Также были отмечены ребята, которые принимали участие во всероссийских проектах и стройках: ВСПО "Парма", ВСС "Космодром "Восточный", ВСС "Мирный атом".

Проводился конкурс "Гонка идей "РСО ПФО", где любой желающий мог предложить свою идею для реализации. Членами конкурсной комиссии были: командир центрального штаба Михаил Сергеевич Киселёв, комиссар центрального штаба Екатерина Сергеевна Красикова, командир окружного штаба ПФО Василий Филиппович Ислаев. Выбрали 10 проектов, авторов которых за креативный подход и творческие идеи наградили сертификатами на 1000 руб.

Среди проектов-победителей 4 были предложены отрядами Удмуртии:

• Ксения Юрченко (ШСО Механ), проект "Стариковский рейс".
  • Звездников Михаил (ШСО УдГУ), проект "Песенник отрядов ПФО".
  • Виталий Белозёров (СПО Дзержинец), проект "Окей РСО".
  • Мария Корнилова (УРО МООО "РСО"), проект совет ветеранов СО ПФО.

На торжественном закрытии комиссару республиканского штаба Марии Корниловой был вручен "Почётный знак РСО" за активную работу в студенческих отрядах. Удмуртское региональное отделение было награждено за активную деятельность по развитию движения студенческих отрядов и организацию занятости молодёжи Приволжского федерального округа.

Делегация Студенческих отрядов Удмуртии из 15 человек, в состав которой вошли представители отрядов ИжГТУ им. М.Т.Калашникова, УдГУ, ГГПИ им. В.Г.Короленко, Можгинского педагогического колледжа, достойно представила Удмуртию на Слёте ПФО!

Виктория Ложкина
Пресс-центр УРО МООО "РСО"

май 2024 Calendar