Прошла добровольческая акция студенческих отрядов «Отрядный вираж»

С 22 по 24 апреля прошла добровольческая акция студенческих отрядов «Отрядный Вираж» в деревне Карамас-Пельга. Более 100 бойцов и кандидатов посетили данное мероприятие.

Участники трудились на благо сёл Киясово, Подгорное, Первомайский и деревни Карамас-Пельга. Участники выполнили всю запланированную работу: провели благоустройство территории, адресный ремонт, оказали бытовую помощь ветеранам ВОВ. Для молодых семей, детей из реабилитационных центров и для пожилых людей была проведена развлекательная программа. В свободное от работ время студенты участвовали в различных мероприятиях, таких как ночная игра, концерты открытия и закрытия, посетили экскурсию в «Центр удмуртской культуры», во время которой участники «Отрядного Виража» узнали много нового о традициях удмуртского народа.

Также во время данной акции студенческие отряды и жители Киясовского района написали Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны. Тест проводился в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!», направленный на патриотическое воспитание граждан.

Каждый участник внёс свой вклад в развитие добровольческой деятельности студенческих отрядов Удмуртии. Теперь остается лишь вспоминать счастливые моменты «Отрядного виража 2016» и с нетерпением ждать следующего мероприятия!

Анастасия Вострецова
Пресс-центр УРО МООО «РСО»

июль 2024 Calendar