Публичный лекторий «Знание – сила»

В УдГУ начинается новый сезон публичного лектория «Знание – сила» – цикла открытых лекций для расширения кругозора, поиска решения научных проблем, формирования представления о роли человека в мире. Лекторий ведут преподаватели университета, обладающие высокой исследовательской репутацией в научном сообществе.

Расписание публичного лектория:

• 3 октября – «Туризм глазами блогера». Спикер: кандидат исторических наук, доцент кафедры туризма и бизнес-технологий в социокультурной сфере Е.Л. Пименова.
  • 11 октября – «Основы лазерных систем и технологий». Спикер: доктор технических наук, профессор кафедры общей физики Е.В. Харанжевский.
  • 17 октября – «Современные исследования в области мозговых механизмов стрессоустойчивости, эмоций и мотивации». Спикер: кандидат психологических наук, доцент кафедры общей психологии А.В. Фефилов.
  • 18 октября – «Оказание бесплатной юридической помощи». Спикер: заведующий межкафедральной учебной лабораторией «Юридическая клиника» С.В. Копылов.
  • 25 октября – «Кто такой географ?». Спикер: старший преподаватель кафедры географии, картографии и геоинформатики А.Л. Лекомцев.
  • 30 октября – «Экологические биотехнологии». Спикер: доктор биологических наук, профессор кафедры инженерной защиты окружающей среды И.Л. Бухарина.
  • 3 ноября – «Экономика вокруг нас». Спикер: кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики Е.Ю. Злобина.
  • 9 ноября – «Социально-политическое развитие современной России». Спикер: кандидат исторических наук, доцент кафедры политологии, международных отношений и всеобщей истории Н.Н. Бармина.
  • 13 ноября – «Применение скважинных технологий в современных условиях». Спикер: кандидат технических наук, доцент кафедры разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений А.Р. Мавлиев.
  • 16 ноября – «Неизвестная Удмуртия. Ретроспектива советской архитектуры». Спикер: доцент кафедры компьютерных технологий и художественного проектирования компьютерных технологий и художественного проектирования М.В. Курочкин.
  • 20 ноября – «Изображение цифровых технологий в современной зарубежной литературе». Спикер: кандидат филологических наук, доцент кафедры теории языка, межкультурной коммуникации и зарубежной литературы А.И. Лаврентьев.
  • 23 ноября – «Журналистика в контексте цифровых трансформаций медиасреды». Спикер: кандидат филологических наук, заведующий кафедрой журналистики Д.А. Ефремов.
  • 24 ноября – «История и современное состояние физической культуры и спорта в Удмуртии в лицах и событиях». Спикер: кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и методики спортивной тренировки и спортивных дисциплин А.Е. Алабужев.

Встречи будут проходить в актовом зале Учебно-научной библиотеки УдГУ. Для входа необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Регистрация на открытые лекции: vk.cc/crkwrA.

Проект проводится в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». Об участии УдГУ в ПСАЛ «Приоритет-2030» читайте на сайте вуза: priority2030.udsu.ru.

май 2024 Calendar