Слабовидящим

Рабочая поездка в рамках реализации научно-образовательного проекта по созданию «Центра познания природы и родного края» в рамках Гранта Президента Российской Федерации

17 февраля 2021 года Инжиниринговым центром развития передовых технологий (ИЦРПТ) организована рабочая поездка коллектива профессорско-преподавательского состава Института естественных наук (ИЕН) в д. Кучеряново в рамках деятельности по Гранту Президента Российской Федерации на создание «Центра познания природы и родного края».

Сотрудниками ИЦРПТ подготовлено соглашение с АНО «Удмуртский этнотурцентр Эштэрек» по организации и проведению курсов повышения квалификации учителей средних общеобразовательных школ Алнашского района специальностей (направлений): «Биология», «Экология», «География», начальных классов на основе разработанной учеными ИЕН практико-ориентированной образовательной программы «Изготовление биологических коллекций».

В ходе встречи определены векторы дальнейшего развития территории «Центра познания природы и родного края». Рассмотрены концептуальные дизайн проекты ландшафтного обустройства территории старой Кучеряновской школы с использованием посадочного материала Учебного ботанического сада УдГУ для организации проведения образовательных программ, экологической тропы с целью повышения эстетической и культурно-исторической привлекательности территории. Рассмотрены графики и условия прохождения учебных полевых практик студентами ИЕН и Института гражданской защиты.

В ходе рабочей поездки учеными Института естественных наук (ИЕН) осуществлено обследование территории экологической тропы с целью изучения маршрутов передвижения животных и птиц, исследования мест их обитания в пойме р. Тойма, доставлены биологические макеты и наглядные материалы для пополнения коллекции биологического музея.

Группа Территория Исследователь Река Тойма

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики