Рабочее совещание с директорами институтов

Состоялось рабочее совещание ректора УдГУ, Председателя Совета ректоров УР, депутата Государственного Совета УР Галины Витальевны Мерзляковой с директорами институтов Удмуртского государственного университета.

совещание1

В рамках совещания обсудили вопросы относительно работы каждого института и руководителей по внеучебной воспитательной деятельности в новом учебном году, подвели итоги приемной кампании, традиционно подписали приказ о зачислении абитуриентов на основные бюджетные места.

Совещание2

Даны поручения по проведению собраний и встреч с поступившими студентами, провести работу по рабочим программам.

Совещание3

• В этом году выделено 2044 места на высшее образование, в том числе на программы аспирантуры и программы СПО.
  • Состоялся прием на новые программы бакалавриата и аспирантуры – впервые на педагогическое образование с двумя профилями подготовки – «Математика» и «Физика». В рамках магистерских программ – «Технологии искусственного интеллекта», «Big Data», «Технологическое предпринимательство в цифровой экономике», «Цифровые системы обеспечения безопасности», «Психология конфликта и консультирование».
  • На программы бакалавриата и специалитета подано 22 тысячи заявлений. Большая часть из которых через портал ЕПГУ, 11 тысяч заявлений.
  • Большинство абитуриентов из 518 человек, включенных в приказ о зачислении на бюджетные места, подавали документы лично. Через госуслуги – 326 человек.
  • В Институт педагогики и психологии поступает абитуриент – призер Всероссийской олимпиады школьников.
  • 73 первокурсника из числа выпускников школы и колледжей Удмуртии имеют аттестат или диплом с отличием. Это претенденты на повышенную стипендию Главы Удмуртской Республики Александра Владимировича Бречалова. Наибольшее число таких абитуриентов поступило в Институт математики, информационных технологий и физики, 10 человек.
  • Поступают абитуриенты из 72 регионов России – Алтайский край, Камчатка, Чукотка, Краснодарский край, Москва и Московская область, Хакасия, Сахалинская область и 18 иностранных государств – Ирак, Тунис, Йемен, Ганна, Либерия. Зачислено 29 иностранных студентов на бюджет из стран Ближнего зарубежья – Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан, Казахстан.
  • Наибольший конкурс состоялся на программу «Экономика», 177 человек на место.
  • Лидерами по количеству поданных заявлений являются направления «Информационные системы и технологии», «Информатика и вычислительная техника» института математики, информационных технологий и физики.
  • Более 600 заявлений подано на направление «Реклама и связи с общественностью» и «Информационная безопасность».
  • 39 человек зачислены по целевому отбору на очную форму обучения.
  • 44 человека из числа, имеющих особые права – 19 сирот и 25 инвалидов.
  • 1 абитуриент поступил на очную форму обучения в рамках специальной квоты, которая предусмотрена Президентским указом от 9 мая в рамках поддержки детей участников специальной военной операции и 1 абитуриент, вынужденный покинуть территорию ЛДНР.
  • Заключено 357 договоров на платное обучение на программы бакалавриата и специалитета, 36 договоров в рамках магистерских программ, 11 договоров на программы СПО.

Совещание5

Напоминаем, что заключение договоров еще продолжается.

июль 2024 Calendar