Разговор с философами на тему «Сможет ли искусственный интеллект написать философский текст?»

Друзья! Если в эти богатые на события дни вас тянет к философии, то я приглашаю вас на разговор с философами на тему «Сможет ли искусственный интеллект написать философский текст?» в Точку кипения УдГУ в субботу 26 февраля с 11.00 до 13.00.

В первый день будут доклады по секциям. Во второй день – открытое мероприятие в формате паблик-ток, где вас ждет встреча с тремя прекрасными философами и интересный разговор.

Спикеры:
Майленова Фарида Габделхаковна, доктор философских наук, ведущий научный сотрудник сектора гуманитарных экспертиз и биоэтики ФГБУН «Институт философии РАН» (Москва, Россия);
Русакова Ольга Фредовна, доктор политических наук, профессор, заведующая отделом философии ФГБУН «Институт философии и права УрО РАН» (Екатеринбург, Россия);
Чусов Анатолий Витальевич, кандидат философских наук, доцент кафедры философии и методологии науки, философский факультет, ФГБОУ ВО «Московский Государственный Университет имени М. В. Ломоносова» (Москва, Россия).
Модератор:
Ломаев Степан Леонидович, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник ФГБУН «Удмуртский федеральный исследовательский центр УрО РАН», доцент кафедры философии и гуманитарных дисциплин ФГБОУ ВО Удмуртский государственный университет» (Ижевск, Россия).

май 2024 Calendar