Развитие международного сотрудничества в области экологии и биотехнологий

Состоялась видеоконференция по согласованию совместных научно-образовательных и студенческих проектов между УдГУ и Международным государственным экологическим институтом им. А.Д. Сахарова Белорусского государственного университета.

Со стороны УдГУ модератором встречи был проректор по учебной работе и внешним связям УдГУ Кибардин Михаил Михайлович. Участниками встречи стали представители Института естественных наук и Института гражданской защиты УдГУ, поскольку работа будет вестись по вопросам в области экологии, экологического образования и биотехнологий. Видеоконференция является логическим продолжением визита заместителя директора по учебной работе МГЭИ БГУ Родькина Олега Ивановича в УдГУ в сентябре этого года с ознакомительными целями.

Участниками мероприятия были достигнуты договоренности о конкретных мероприятиях и направлениях совместной деятельности, которые в ближайшее время будут зафиксированы в соглашении о сотрудничестве.

июль 2024 Calendar