Региональный Центр компетенций УдГУ открывает новые возможности для решения кадровых проблем в регионе

Региональный Центр компетенций, созданный на базе Удмуртского государственного университета, открывает новые возможности для решения кадровых проблем в регионе. Главная цель деятельности Центров компетенций - оценка и развитие у обучающихся учреждений высшего образования управленческих компетенций, востребованных на рынке труда Удмуртской Республики.

За 2023 год Центр компетенций УдГУ заключил соглашения о партнерстве в рамках проекта «Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях» со следующими образовательными организациями высшего образования:

• Ижевский институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Всероссийский государственный университет юстиций (РПА Минюста России)»;
  • Ижевская государственная медицинская академия;
  • Глазовский государственный педагогический институт имени В. Г. Короленко;
  • Ижевский филиал Автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации».

В центре компетенций студенты смогут оценить надпрофессиональные компетенции, получить индивидуальную траекторию развития и развить свои навыки с целью ориентации на запросы рынка труда. Это позволит вузам выйти на новый уровень подготовки высококвалифицированных кадров и повысить конкурентоспособность выпускника.