Ректор УдГУ, председатель Совета ректоров УР Мерзлякова Галина Витальевна приняла участие в выездном заседании ректоров Удмуртской Республики, которое прошло на площадке Удмуртского государственного аграрного университета. Мероприятие выездного формата проводится впервые. Для Совета ректоров УР была проведена экскурсия по университету и современным лабораториям.

Основным вопросом для обсуждения стала организация и проведение регионального форума молодежных проектов «Агро объединяет» и участие вузов Удмуртской Республики в программе реализации в регионе Указа Президента Российской Федерации «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий».

Кроме того, обсудили выстраивание межвузовских связей. Это поможет эффективно распределять ресурсы каждого учебного заведения и создавать совместные проекты, которые принесут больше пользы народному хозяйству, как республики, так и страны. Например, «АГРО объединяет» или «Калашников-Технофест».

На заседании было принято решение чаще проводить выездной совет ректоров — таким образом происходит знакомство с вузом и его возможностями. Следующее заседание состоится на площадке ИжГТУ им. М.Т. Калашникова.

Ректор УдГУ, Председатель Совета ректоров УР Мерзлякова Галина Витальевна приняла участие в выездном заседании ректоров Удмуртской Республики1 Ректор УдГУ, Председатель Совета ректоров УР Мерзлякова Галина Витальевна приняла участие в выездном заседании ректоров Удмуртской Республики3 Ректор УдГУ, Председатель Совета ректоров УР Мерзлякова Галина Витальевна приняла участие в выездном заседании ректоров Удмуртской Республики2 Ректор УдГУ, Председатель Совета ректоров УР Мерзлякова Галина Витальевна приняла участие в выездном заседании ректоров Удмуртской Республики4

май 2024 Calendar