Слабовидящим

Ректор УдГУ приняла участие в заседании Попечительского совета Образовательного центра "ТАУ"

Сегодня, 27 апреля, ректор УдГУ Галина Витальевна Мерзлякова приняла участие в заседании Попечительского совета АОУ УР "Региональный образовательный центр одаренных детей". На заседании присутствовали Глава Удмуртской Республики Александр Владимирович Бречалов, Министр образования и науки Удмуртии Светлана Михайловна Болотникова, руководители индустриальных, образовательных и научных партнёров Образовательного центра "ТАУ".

В своём выступлении Галина Витальевна представила основные направления взаимодействия УдГУ и Образовательного центра "ТАУ", высказала пожелания по содержанию Закона Удмуртской Республики "О работе по выявлению и поддержке одаренных детей в Удмуртии", проект которого в настоящее время разрабатывается в регионе.

Также ректор отметила, что работа с одаренными детьми имеет одно из ключевых значений для развития Удмуртской Республики. В настоящее время Удмуртский государственный университет в рамках подготовки к участию в программе Минобрнауки «Приоритет 2030» реализует стратегический проект «Интеграция талантов». Его цель - выявление и поддержка талантливых детей через профессиональное самоопределение и закрепление молодых талантов в приоритетных для региона отраслях. При реализации данного проекта ключевым партнёром университета является Региональный образовательный центр одаренных детей. Так, 23 апреля, между УдГУ и ТАУ была подписана «дорожная карта», комплекс мероприятий к соглашению о взаимном сотрудничестве. «Дорожная карта» закрепила накопленный опыт в реализации совместных мероприятий и наметила новые направления взаимодействия.

Кроме того, на заседании Глава Удмуртии выразил благодарность доценту кафедры географии, картографии и геоинформатики Института естественных наук Алексею Александровичу Кашину за большой вклад в подготовку победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников по географии.

Заседание в ТАУ 1 Заседание в ТАУ 2 Заседание в ТАУ 3 Заседание в ТАУ 4 Заседание в ТАУ 5 Заседание в ТАУ 6

Выбор периода

март 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Рубрики