Республиканский фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна Удмуртии - 2016»

В 2016 году площадкой для проведения конкурсных этапов республиканского фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Удмуртии — 2016» был Удмуртский государственный университет.

Региональный фестиваль студенческого творчества, который объединяет талантливых студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций со всей республики, стартовал 12 апреля. Конкурсный отбор проходил по четырем направлениям: музыкальному, танцевальному, «Минута славы» и журналистике.

С 12 по 14 апреля в актовом зале I корпуса УдГУ проходили конкурсные дни для студентов образовательных организаций г.Ижевска, а 15 апреля на площадке собрались студенты образовательных организаций таких городов как Воткинск, Глазов, Сарапул и с.Дебёсы. Завершился фестиваль гала-концертом 19 апреля в Государственном Национальном театре Удмуртской Республики с награждением и участием лучших номеров «Студенческой весны Удмуртии — 2016». Также 19 апреля состоялся торжественный прием у Председателя Правительства Удмуртской Республики Савельева Виктора Алексеевича по подведению итогов республиканского фестиваля студенческого творчества «Студенческой весны Удмуртии — 2016», в рамках которого Удмуртскому государственному университету был вручен гран-при фестиваля.

Наши студенты достойно проявили себя во всех направлениях, за что были удостоены почетными грамотами и памятными призами:

Музыкальное направление:

Номинация «Народный вокал»:
3 место — Ансамбль «Mon i 100», ФГБОУ ВО Удмуртский государственный университет

Танцевальное направление:

Номинация «Уличные танцы»:
1 место — Команда «Сборная УдГУ», ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»

Номинация «Эстрадный танец»:
1 место — Творческая группа ИППСТ «Луна», ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»

Номинация «Современный танец»:
2 место — Дюжова Татьяна, ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»

Номинация «Спортивно-бальный танец»:
1 место — Малышева Олеся, Кожевников Григорий, ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»

Направление «МИНУТА СЛАВЫ»:

Номинация «Эстрадная миниатюра»:
1 место — Институт истории и социологии, ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»

Номинация «Театр малых форм»:
1 место — Творческая группа Института социальных коммуникаций
(Мансуров Андрей Николаевич, Селиванов Егор Валерьевич), ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»

Номинация «Цирк. Пантомима и пластика»:
2 место — Дуэт «Черная Жемчужина», Малышева Олеся, Прыткова Маргарита, ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»

Номинация «Театр мод»:
3 место — Театр мод сезоны 10, ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»

Направление «ЖУРНАЛИСТИКА»

Номинация «Публикация»
3 место — Ичетовкина Елена, ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»

Желаем удачи всем студентам, творческих успехов и достижений, а особенно ребятам, которые поедут в Казань на «Российскую студенческую весну — 2016!» в составе делегации от Удмуртии.

2 место в направлении «Минута славы», номинация «Цирк. Пантомима и пластика» – Дуэт «Черная Жемчужина» Победители и призеры республиканского фестиваля студенческого творчества «Студенческой весны Удмуртии – 2016» творческие коллективы институтов УдГУ Торжественный прием у Председателя Правительства Удмуртской Республики Савельева Виктора Алексеевича (Слева направо – Савельев В.А., Мерзлякова Г.В., Краснов И.В.)

1 место  в направлении «Минута славы»,  номинация «Театр малых форм» -  Творческая группа Института социальных коммуникаций Вокалистки УдГУ на гала-концерте в  Государственном Национальном театре Удмуртской Республики 1 место в танцевальном направлении,  номинация «Уличные танцы» – Команда «Сборная УдГУ»

июль 2024 Calendar