Республиканский информационно-просветительский проект "Здоровая Alma mater"

20 марта стартовал республиканский информационно-просветительский проект "Здоровая Alma mater".

Организаторами проекта выступают Министерство здравоохранения УР и БУЗ УР «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики МЗ УР».

Удмуртский государственный университет стал одним из участников данного проекта.

Цель проекта: повышение информированности студентов и преподавателей вуза о влиянии факторов риска на развитие неинфекционных заболеваний, формирование мотивационно-ценностного отношения к культуре здоровья и пропаганда приверженности здоровому образу жизни.

В рамках проекта запланированы такие мероприятия, как анкетирование студентов и преподавателей, интерактивные занятия, мастер-классы, акции, групповые фитнес-тренировки, встречи со специалистами из разных областей.

Темы встреч:

• вредные привычки
  • нерациональное питание
  • гиподинамия (малоподвижный образ жизни)
  • психическое здоровье
  • оказание первой медицинской помощи.

Также проводится конкурс среди студенческих объединений образовательных организаций - участников.

Подробную информацию можно найти в группе Психологической службы УдГУ: vk.com/psih_slugba

май 2024 Calendar