Ресурсы для онлайн-обучения по программированию и математике

Портал "Современная цифровая образовательная среда" предлагает ресурсы, помогающие организовать дистанционное обучение в онлайн-формате:

Образовательная платформа Skillbox

Онлайн-университет, обучающий более 45 тысяч студентов по 5 направлениям: Дизайн, Программирование, Маркетинг, Управление и Гейминг. Бесплатный доступ к прикладным курсам, открытые уроки в формате онлайн-трансляций с преподавателями вузов, коллекция записанных вебинаров по прикладным профессиям.

Срок предоставления:

На период действия ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Условие подключения:

Для получения бесплатного доступа к лекциям практических курсов необходимо пройти регистрацию.

Ссылка: start.skillbox.ru/?utm_source=skillbox.media&utm_medium=site&utm_campaign=start-skillbox&utm_content=articles&utm_term=coronavirus

Платформа "Мегафон Образование"

Платформа онлайн-курсов для студентов и молодых специалистов по направлениям: IT, менеджмент, маркетинг и финансы.

C 23.03.2020.

Регистрация на moscow.megafon.ru/services/archive/education.html

Яндекс.Контест

Сервис для онлайн-проверки заданий по математике и программированию. Решения проверяются автоматически – с помощью набора тестов, составленных авторами заданий.

Не ограничено.

Условие подключения:

Необходимо направить заявку в свободной форме на адрес support@contest.yandex.ru. Инструкция: admin.contest.yandex.ru/docs. Архив полезных материалов: yadi.sk/d/Bvk1rWdP3EnqUK

Ссылка: contest.yandex.ru