Слабовидящим

Режим болельщика включен!

Футбольный клуб Удмуртского государственного университета прошел в финал Национальной студенческой футбольной лиги (#НСФЛ).

Соревнования проводятся при финансовой поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации и Российского футбольного союза.

Команда УдГУ уверенно выступила на турнире и завоевала путевку в финал, не проиграв ни в одном матче. Руководил командой старший преподаватель кафедры физического воспитания, тренер футбольной команды УдГУ Мышкин Герман Сергеевич.

Капитан футбольной команды УдГУ Егор Иванов рассказал о формировании команды и о том, какими качествами должен обладать футболист и о дальнейших целях.

Формирование состава

– Состав на сезон, турнир, матч выбирает тренер команды. Также в выборе могут участвовать капитан команды и некоторые опытные игроки основного состава. Важный критерий выбора игрока в команду – его уровень игры. В основном наша команда состоит из ребят, которые уже знают, что такое футбол и так или иначе были связаны с ним (спортивные школы, секции и пр.). Формирование состава происходит путем тренировок, игр в товарищеских матчах. Тот, кто проявляет себя, соответствует уровню, навыкам – проходит в основной состав команды.

футб.клуб удгу 3-min футб.клуб удгу 4-min

Основные качества игрока в футбол

– На мой взгляд, футболист, в первую очередь, должен обладать желанием не просто поиграть, попинать мяч, у него должна быть цель и мышление, направленные на то, чтобы показать хорошую игру, которая приведет к результату, к победе. Умение правильно распределять свои силы на протяжении всего турнира – не менее важное качество. В команде должно царить уважение и взаимовыручка.

Про выход в финал в НСФЛ

– Когда мы поехали на первый матч в г. Санкт-Петербург, мы не знали и не представляли, кто будет нашим соперником, но это не пугало, а скорее наоборот, давало стимул не расслабляться.

В итоге мы одержали победу в первом матче, и я считаю, что это дало мощный заряд на дальнейшие игры. Появилось еще большее желание, а главное понимание, что мы можем еще больше, мы можем выиграть! Мы чувствовали радость от того, что нашей командной работой достигли и достигаем результата.

Несмотря на то, что матчи проходят без болельщиков из-за сложившейся пандемии, это не мешает выкладываться в полную силу. Хотя, конечно, того заряда, что дарят именно зрители, не хватает.

футб.клуб удгу 2 футб.клуб удгу 6-min

О будущих планах

– Впереди у команды сборы, будем готовиться к финальным матчам НСФЛ, которые пройдут в Новороссийске в конце ноября. В команде футбольного клуба УдГУ есть только одна цель – победа. Также у нас есть желание попасть в Премьер-группу.

Тренер

– Отдельно я хотел бы поблагодарить нашего тренера Германа Сергеевича. Это человек, которому можно довериться во многом. Идейный вдохновитель. Человек, без которого не прошла бы ни одна тренировка, и без которого команда не вышла бы на поле. Герман Сергеевич заботится не только о разработке тактики, стратегии игры, но и занимается всеми организационными моментами наших выездов.

Я хотел бы, чтобы студенческий футбол в УдГУ уверенно заявлял о себе, и его необходимо продолжать развивать, – в заключение добавил Егор.

Мы желаем нашей студенческой футбольной команде побед и не терять уверенности в своих возможностях!!! Ребята, мы болеем за вас!

футб.клуб удгу 1-min футб.клуб удгу 5-min

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики