Российские студенческие отряды помогли расчистить набережную Ижевского пруда

27 апреля 2024 года на набережной города Ижевска Удмуртской Республики состоялся общегородской субботник. В мероприятии приняли участие более 150 человек: члены общественных организаций, ученики, преподаватели школ и техникумов, администрация города Ижевска.

В рамках субботника студенческие отряды Удмуртской Республики провели работы по уборке и благоустройству территории набережной Ижевского пруда.

В этом году участие в субботнике приурочено к Всероссийской акции «#ТрудКрут» в рамках празднования Дня Весны и Труда. 1 мая 2024 года, в день, символизирующий солидарность и дружбу всех людей, добровольцы и все неравнодушные граждане изготовят необходимую помощь для бойцов специальной военной операции, проведут Всероссийский субботник, уберут и очистят мемориалы в субъектах Российской Федерации, осуществят ремонтные работы и помогут в облагораживании регионов.

«Данный субботник очень важен не только для города, но и всех его жителей. Благодаря нашей помощи горожанам станет комфортнее проводить время на открытом воздухе и любоваться красотами Ижевска», - комментирует участие в мероприятии командир студенческого отряда проводников «РОМАТ» Даниил Веретенников.

Пресс-центр УРО МООО «РСО»

май 2024 Calendar