Российские студенческие отряды Удмуртской Республики готовы к летнему трудовому семестру

31 мая 2024 года в сквере у стелы «Ижевск – город трудовой доблести» состоялось открытие летнего трудового семестра студенческих отрядов Удмуртской Республики. Участниками торжественного мероприятия стали более 1000 человек.

В мероприятии приняли участие представители студенческих отрядов республики, ветераны движения, представители органов государственной власти Удмуртской Республики, представители учебных заведений, работодатели.

С приветственным словом выступил заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики – председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике Иван Юрьевич Черезов, пожелавший студентам и школьникам продуктивного лета, ярких эмоций и проявить себя, как отличных специалистов в своей области.

Самой торжественной частью мероприятия стало вручение командирам студенческих отрядов путевок на целину. В этом году третий трудовой семестр отрядов Удмуртии посвящен 65-летию движения студенческих отрядов и 20-летию учреждения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

«Более 2000 студентов и школьников в этом году будет трудоустроено на предприятиях Удмуртской Республики и Российской Федерации. Студенты будут работать проводниками пассажирских вагонов, вожатыми, строителями, в сфере гостеприимства. Школьники займутся озеленением территорий города Ижевска. С каждым годом численность нашей организации растет, таким образом еще больше заинтересованных молодых людей могут получить различные профессии для получения первого трудового опыта», – рассказывает руководитель студенческих отрядов Удмуртской Республики Степан Чирков.

Напомним, что в этом году участники Российских студенческих отрядов Удмуртской Республики будут работать на территории всей Российской Федерации, примут участие в 9 Всероссийских проектах: студенческие стройки «Север» и «Сибирь», сводные педагогические отряды «Океан», «Гагарин», «Сириус» и «Орленок», «Дельфин.ru», сводный отряд проводников, сельскохозяйственный отряд «Агроном-Сад». По традиции, большинство отрядов будут трудоустроены на территории Удмуртской Республики.

Пресс-центр УРО МООО «РСО»

июнь 2024 Calendar