Российские студенческие отряды Удмуртской Республики проведут заключительный этап обучения вожатых

С 17 по 19 мая на базе ГУ ЛОК «Дзержинец» состоится Республиканский инструктивный сбор студенческих педагогических отрядов Удмуртии. Участие в инструктивном сборе примут более 250 человек.

Мероприятие является завершающим этапом обучения будущих вожатых, после которого они будут готовы к работе в детских оздоровительных лагерях. Обучение по профессии проводится в рамках грантового обучения участников «Российских Студенческих Отрядов» при поддержке Агентства по молодежной политике Удмуртской Республики.

На три дня участники инструктивного сбора погрузятся в атмосферу детского лагеря, каждый участник сможет побывать в роли вожатого своей команды, проведет мероприятия, посетит мастер-классы и лекции, направленные на подготовку педагогического состава для работы в детских оздоровительных лагерях. Помимо основных мероприятий, в рамках инструктивного сбора состоятся финалы конкурса профессионального мастерства студенческих педагогических отрядов и конкурса «Лучший кандидат СПО - 2024».

В финале конкурса «Лучший кандидат СПО» примут участие 10 новичков студенческих педагогических отрядов. Ребятам предстоит показать жюри самопрезентацию, проявить все свои навыки при решении педагогических ситуаций и выступить с визиткой.

В конкурсе профмастерства примут участие 5 команд студенческих педагогических отрядов. В финале участников ожидают коммуникативные бои, проведение мастер-класса, представление визитки и конкурс-сюрприз.

«Инструктивный сбор студенческих педагогических отрядов Удмуртской Республики - это важный этап обучения будущих вожатых, который позволит повысить уровень подготовки квалифицированных кадров для работы в детских лагерях региона и за его пределами», - комментирует предстоящее обучение заместитель руководителя регионального штаба Удмуртской Республики по студенческим педагогическим отрядам Юлия Минливалиева.

Пресс-центр УРО МООО РСО

июнь 2024 Calendar