Руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики Сергей Смирнов провел рабочую встречу с руководителем студенческих отрядов Удмуртии Степаном Чирковым

24 февраля 2022 года состоялась рабочая встреча Руководителя Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики Сергея Смирнова с руководителем студенческих отрядов Удмуртии Степаном Чирковым. В ходе встречи Степан Владимирович рассказал о предстоящих мероприятиях на территории республики в год 55-летия отрядного движения Удмуртии.

«В марте планируем провести в Ижевске Всероссийское совещание руководителей региональных штабов студенческих отрядов. Это позволит сформировать вектор развития нашей организации. Одним из крупнейших мероприятий станет слет студенческих отрядов Приволжского федерального округа, который соберет более 500 представителей студенческой молодежи из 14 регионов РФО», – рассказывает Степан Чирков.

Сергей Витальевич в свою очередь поручил коллегам в ближайшее время провести оргкомитет по подготовке к мероприятиям юбилейного года.

Напомним, что за 2021 год отрядами Удмуртии было проведено более 100 мероприятий, которые охватили более 25 000 человек. На данный момент в Удмуртии числится 52 студенческих отряда общей численностью более 2000 человек. Летом 2021 года студенческие отряды Удмуртии принимали участие во Всероссийских и окружных проектах: Всероссийский студенческий педагогический отряд «Орленок» во Всероссийском детском центре «Орленок», Всероссийский студенческий педагогический отряд «Дельфин.RU» (Детский санаторно-оздоровительный лагерь «Морская волна», Краснодарский край, поселок Джубга), межрегиональный студенческий сельскохозяйственный (животноводческий) отряд «Альтаир» (Ярославская область), Всероссийская студенческая стройка «Мирный атом» (г. Озёрск, Челябинская область). Студенческие отряды проводников Удмуртской Республики в период массовых летних перевозок, когда заметно увеличивался пассажиропоток на поездах дальнего следования, работали проводниками пассажирских вагонов в Горьковском, Северном и Северо-Западном филиалах акционерного общества «Федеральная пассажирская компания». География работы отрядов проводников обширна, охватила южные направления (Кисловодск, Новороссийск, Сухум) и северные (Архангельск, Мурманск, Воркута). Студенты-медики были трудоустроены в детские оздоровительные лагеря, крупные межрегиональные клинико-диагностические центры, санатории и профилактории, лечебно-профилактические учреждения здравоохранения в качестве младшего и среднего медицинского персонала. Кроме того, студенты трудились на Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом» в составе сводного студенческого медицинского отряда «Асклепий», а также работали в Государственной Новосибирской областной клинической больнице в составе сводного медицинского отряда «Академия». Студенческий сервисный отряд «Кристалл» работал в Гостиничном комплексе «Сириус» в городе Сочи.

Пресс-центр УРО МООО «РСО»

Рабочая встреча СО 1 Рабочая встреча СО 2 Рабочая встреча СО 3 Рабочая встреча СО 4

июль 2024 Calendar